Стоит ли ради детей жить с мужем

СоветыСемья и дети
Стоит ли ради детей жить с мужем
Фото: из открытых источников
770 MaDemMaDem
Очень много женщин, когда портятся отношения с мужем и их уже не наладить остаются жить дальше ради детей, ради сохранения семьи. Так как дети очень болезненно переносят развод родителей, и часто обвиняют мать в том, что она не удержала отца дома, что она что-то не додала отцу, раз он ушел, а впоследствии может и завел другую семью.

Некоторые дети считают, что отец ушел, потому что он больше не любит их, и это они во всем виноваты. В итоге страдает либо жена, принося свое счастье и спокойствие на алтарь семьи.

Либо дети, которые берут всю вину на себя, при этом все, держа в себе, и страдают тихо в одиночку. Что же делать в такой ситуации, как же быть? Стоит ли страдать и самое главное кто должен пострадать?

Возможно, страдать и не стоит, нужно просто родителям поговорить между собой, смогут ли они наладить свои отношения, или же смогут жить под одной крышей без скандалов и упреков, выяснений отношений, или же уже все потерянно и вернуть все обратно невозможно.

Если все кончено окончательно, тогда самое главное подумать не о себе, а о своих детях, и сделать все возможное, что бы разрыв, не навредил психике детей. А для этого главное сесть всем за стол и осудить возникшую ситуацию.

Объяснив детям, что их вины здесь нет, что так в жизни бывает, люди встречаются, влюбляются, женятся, а потом любовь проходит и жить вместе люди уже не в состоянии.

Но они не теряют при этом мать или отца, их родители навсегда останутся их родителями и они всегда могут прийти в гости или обратиться за советом и помощью.

Вот только не стоит оставаться жить вместе только ради детей, если отношения уже давно зашли в тупик. Постоянные скандалы и выяснения отношений не приведут ни к чему хорошему.

Ведь дети все это будут видеть, и слышать, и эти воспоминания навсегда останутся в памяти, и будут преследовать их всю оставшуюся жизнь. Что самое главное в жизни любого человека?

Конечно же, это их дети, значит, самое главное это думать о них, заботится об их эмоциональном состоянии. А для этого иногда надо переступить через себя и свои принципы, не стоит губить жизнь себе и остальным.

Поговорите со своими детьми, они все поймут и подскажут, что для них лучше. Как нужно поступить, с кем они хотят остаться жить и как нужно действовать дальше. Даже маленькие дети могут подсказать, как нужно поступить и в какую сторону двигаться.

Остаться жить ради семьи можно только в том случае если родители могут жить под одной крышей без претензий друг к другу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшен...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшения для каждого з...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.