Сколько требуется времени для зачатия ребенка?

СоветыСемья и дети
Сколько требуется времени для зачатия ребенка?
Фото: из открытых источников
727 MaDemMaDem
Ни один врач или эксперт не сможет вам точно сказать, сколько нужно времени, чтобы забеременеть. На самом деле, зачатие занимает всего лишь долю секунды, в течение которой один сперматозоид достигает яйцеклетки и прикрепляется к ней.

Большинство пар по-разному отсчитывают, в течение какого времени они пытаются забеременеть. Здесь учитывается момент, с которого будущие родители начали задумываться о беременности и до того, пока результат теста не покажет положительный результат.

Чтобы определить, сколько нужно времени для зачатия, важно обратиться к статистике, которая показывает, что у 30 % женщин получилось забеременеть в течение месяца попыток, у 85 % — в течение года, и у 95 % женщин на протяжении 4-х лет.

Помните, если в течение года, имея одного партнера и регулярные половые отношения без использования средств контрацепции, у вас не получается забеременеть, данный факт может указывать на бесплодие.

В этом случае семейной паре необходимо обратиться за помощью к врачу, выяснить причины и определить дни, когда можно забеременеть.

Почему забеременеть не получается

Чтобы ответить себе на вопрос: через сколько можно забеременеть после первого незащищенного полового акта, необходимо понимать, какие факторы влияют на фертильность.

К ним относят:
  • возраст партнеров до 35 лет шансы забеременеть намного выше, чем у людей старших по возрасту. Чтобы стать родителями после 35, необходимо приложить несколько больше усилий;
  • особенности питания. У пар, которые питаются сбалансировано и разнообразно, употребляют фрукты, овощи, мясо, рыбу, бобовые, продукты, содержащие углеводы, шансы забеременеть уже через месяц, очень велики. Желательно питаться часто, маленькими порциями;
  • образ жизни. При отсутствии вредных привычек и регулярных занятиях спортом вы не будете спрашивать врача через сколько можно забеременеть? Ваши шансы возрастут в несколько раз;
  • хронические заболевания, которые длительный срок влияют на организм, скажутся на вашем здоровье в будущем. Перед планированием ребенка, обязательно пройдите курс лечения;
  • регулярность половых контактов. Не стоит направлять всю свою энергию на зачатие ребенка и уделять этому все свое свободное время. Это приведет к долгим и неудачным попыткам и психологическому бесплодию. Лучшее время для успешного полового акта когда супруги пребывают в хорошем настроении и получают настоящее удовольствие;
  • заболевания половой системы важно перед зачатием устранить все недостатки и заболевания половой системы, чтобы зачатие и беременность протекали без проблем.
Вам также необходимо знать еще одну вещь, кроме того, сколько нужно времени для зачатия. Для начала ваше тело должно быть подготовлено к беременности.

Поэтому женщине и отцу будущего ребенка необходимо пройти медицинское обследование, пролечиться, при необходимости, и восполнить запасы организма.

С чего начать планирование ребенка?

К планированию беременности супругам важно отнестись с полной ответственностью. Поэтому необходимо:
  • сдать анализы;
  • пройти осмотр у врачей;
  • в случае выявления заболеваний и недостатка витаминов, пройти курс назначенного лечения;
  • избавиться от вредных привычек и перейти на сбалансированное питание.
Получив на руки положительные результаты, восполнив запасы организма витаминами и минералами, вам не потребуется отсчитывать, через какое время вы смоете забеременеть. Зачатие произойдет быстро!

В некоторых случаях, при положительном обследовании, многие пары не могут зачать ребенка, имея проблемы на психологическом и эмоциональном фоне.

В данной ситуации вам поможет отдых. Возьмите отпуск, приведите в порядок нервную систему, отвлекитесь от повседневных хлопот. Смена обстановки гарантирует успешный результат.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.