Секрет удачного пикника

СоветыОтдых и туризм
Секрет удачного пикника
Фото: из открытых источников
794 NataVNataV
Май – время выездов на природу. Мы поделимся с вами рецептами безупречного пикника и поможем ничего не забыть. 
Накануне пикника у ответственного за поездку на природу появляется множество поводов для беспокойства: что приготовить, как упаковать и, главное, ничего не забыть. Чтобы все прошло гладко, стоит подготовиться к пикнику заранее.
 
  • Найдите главного по пикнику. Его задачей будет составить список участников, заблаговременно всех обзвонить и проверить финальную готовность. 
  • Заранее составьте список продуктов и распределите, кто что покупает и готовит. Один режет салаты, другой готовит бутерброды, третий маринует мясо для шашлыка. Все при деле – и готовка пройдет незамеченной.
  • Определите, во что укладывать приготовленную еду. Конечно, прекрасно майским днем выехать в парк, достать плетеную корзину с накрахмаленной салфеткой внутри. Расстелить бы ее и расставить на ней хрустальные бокалы и шампанское!.. Это прекрасный вариант для романтического пикника, однако если выезд на природу планируется дружеский и в большой компании, то лучше взять удобные сумки и рюкзаки. Заранее проверьте их вместительность – попробуйте упаковать туда пустые контейнеры и поставить пару пластиковых бутылок и термосов.
  • Приготовьте посуду и столовые приборы. Ложки для салатов и соусов и вилки для мяса. Подсчитайте стаканы и тарелки. Самый простой вариант – взять обычные пластиковые. И мыть не надо, и разбить невозможно.
  • Будьте готовы извлечь из серванта хрустальные бокалы и столовое серебро, если пикник предполагается романтический.
  • Не забудьте салфетки. Кроме того, возьмите одноразовую скатерть – она будет вашей «самобранкой».
  • Имейте с собой запас воды: если пикник предполагается не у реки, то руки вам придется мыть принесенной с собой жидкостью. Не забудьте мыло или специальные антисептические средства. Влажные салфетки также отлично подойдут для протирки рук.
  • Оговорите, кто несет дрова, уголь, спички, шампуры и жидкость для розжига. Лучше – с небольшим запасом. Обычно на упаковке с углем пишут, сколько килограммов мяса можно с ее помощью приготовить.
  • Распределите, кто какие игры принесет. Мяч, бадминтон, «Активити» способны скрасить досуг на природе.
  • Возьмите с собой складные стулья, небольшие подушки (можно надувные) или коврики-пенки, чтобы сидеть на земле, которая еще не прогрелась как следует.
  • Оденьтесь потеплее. Но так, чтобы при необходимости скинуть пару слоев одежды. Возьмите головной убор, а в случае очень теплого и солнечного дня – зонтик для защиты от солнца. И не забудьте дождевики.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.