Самый полезный завтрак для похудения: открытие ученых

СоветыЗдоровье
Самый полезный завтрак для похудения: открытие ученых
Фото: из открытых источников
644 NataVNataV
Израильские ученые рассказали, какой завтрак поможет похудеть.
Ученые и диетологи все никак не могут определиться и сказать однозначно, полезно завтракать утром или нет. Можем сказать только от себя, что все люди разные и поэтому обмен веществ у них тоже индивидуален. Одному человеку завтрак может быть полезным, а вот другому – совсем ни к чему. Но если ты от завтрака отказываться не намерена и при этом еще и хочешь похудеть, то нужно подбирать правильные продукты. Об этом говорят израильские исследователи.

Специалисты из Университета Тель-Авива в Израиле пришли к выводам, что людям, которые хотят избавиться от лишнего веса, нужно обязательно обратить внимание на свой завтрак. При этом они говорят, что если ты раньше отказывалась от утреннего приема пищи, то делать это категорически нельзя. Завтрак помогает нашему организму настроиться на весь день. А чтобы наблюдался похудательный эффект, нужно есть правильные продукты.

Израильские ученые считают, что завтрак, который состоит из белковых продуктов, поможет не только похудеть, но и нормализовать сахар в крови и предотвратить его скачок, что полезно для людей с сахарным диабетом 2-го типа. Полезные белки, по их мнению, содержатся в молочных продуктах: молоке, твороге, йогурте, твердом сыре.

И не обязательно кардинально менять свой рацион, утверждают исследователи. Они говорят, что можно просто откорректировать некоторые виды блюд. Например, если ты любишь начинать утро со смузи, то добавь в него творог или йогурт. Если любишь бутерброды, то добавляй в них кусочек твердого сыра или готовь их с творогом, а в кофе или в блюда из злаков добавляй молоко.

Чем опасны скачки уровня сахара в крови? Ученые подчеркнули, что резкое повышение сахара в крови опасно для сосудов и сердца, что в дальнейшем может привести в проблемам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушению в работе некоторых органов, проблемам со зрением.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 2
vbnhyuk
Alex Popov 28.10.2018 в 12:28
Мы как раз с женой решили похудеть, поэтому эти советы нам пригодятся! Хорошо, что можно постепенно, без вреда для здоровья, постройнеть и стать красивее! Мне подходит такая диета!
Лика44
Лика44 30.10.2018 в 12:55
повышенный сахар - это действительно очень опасно. А молочные продукты не только насыщают организм кольцием, но и здорово помогают пищеварению. Поэтому молочное обязательно должно присутствовать в утреннем меню
Войдите, чтобы оставить комментарий.