Садовые муравьи и борьба с ними

СоветыДругие советы
Садовые муравьи и борьба с ними
Фото: из открытых источников
787 NataVNataV
Какие методы борьбы с этими непрошеными гостями существуют? На сегодняшний день эта тема по борьбе с различными вредителями сада и огорода очень востребована. И говорю об этом так уверенно, потому что меня самого уже, что называется, достали все эти насекомые, которых на участке уже больше, чем в хорошем зоопарке.

Так, что бороться с ними надо, пока они не уничтожили все деревья и кустарники на участке. Про борьбу с тлей мы уже писали пару раз. Хорошо, что различных методов сейчас достаточно много. Так что, если ещё не читали, как бороться с тлей, то непременно прочтите. Давно известно, что муравьи и тля это неразлучная пара. И если Вам удастся избавиться от муравьёв, то и тля Вас доставать не будет. Вот про один такой метод, я и хочу сегодня Вам рассказать.


Садовые муравьи на деревьях. Как от них можно избавиться?

  Метод достаточно простой, но эффективный. И всё это благодаря изобретательности предприимчивых садоводов, которые сами думают каким образом можно защитить свой сад от посягательства непрошеных гостей.

 Итак, что нам для этого понадобиться? Нужно будет Вам сходить в хозяйственный магазин и купить там малярную ленту (или «серпянка», как её ещё называют). Шириной она как широкий скотч, липкая с одной стороны и главное она не размокает под дождём. У кого-то может такая лента есть дома, особенно если Вы делаете ремонт или недавно его закончили.

Такую ленту очень удобно крепить на стволе дерева, при этом её не надо ничем привязывать. Клеим её на расстоянии примерно 50-ти сантиметров от поверхности земли, а уже на неё наносим гель от муравьев или грызунов, смотря, кто Вас в данный момент беспокоит.

 Это совершенно безопасно для животных и людей. Ленту можно просто убрать и ствол дерева будет опять совершенно чистый. Менять ленту нужно раза три за сезон, по мере её износа. Только советуем Вам ещё и не забывать обмазывать также колья и опоры возле дерева, ведь по ним муравьи тоже могут свободно забраться.

 Попробуйте этот метод, я думаю, он поможет Вам, чтобы садовые муравьи не забирались на Ваши деревья.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.