Решения для маленькой гостиной

СоветыДом и уют
Решения для маленькой гостиной
Фото: из открытых источников
972 MaDemMaDem
Гостиная, или зал, это главное место в доме. В этой комнате люди проводят больше всего времени. Можно сказать, это сердце вашего жилища.

Интерьер квартиры отражает ваше внутреннее состояние, это зеркало вашей души. И, в зависимости от вашего темперамента, будет обставляться эта часть квартиры.

Да, гостиная будет характеризовать своих хозяев. Здесь должно быть комфортно всем: и жильцам квартиры, и гостям.

На вторичном рынке квартиры в основном имеют небольшую площадь. Но все хотят сделать конфетку из того, что имеют. Можно обратиться за помощью к профессионалам, дизайнеры обдумают и предложат вам свои варианты интерьера гостиной.

А так же можно, при большом желании, взяться за это дело самим. При втором варианте есть, где разгуляться вашей фантазии, воплощать свои идеи и мечты в реальность — это действительно настоящее удовольствие!

Для начала необходимо выбрать стиль гостиной и придерживаться его во всем. Хорошим вкусом считается не использовать более трех цветов в обстановке одной комнаты.

Итак, к примеру, у вас типичная комната, скажем, в 18 кв.м. Потолки что-то около 250 см. Если гостиная выходит на южную сторону, считайте, что вам повезло! Не нужнобудет решать вопрос с освещением комнаты днем. А если на северную, то придется приложить усилия, чтобы было уютно и светло.

Освещение – один из важных моментов. Сделать ярче, или приглушить при необходимости, играя со светом, естественным и искусственным, можно придать и настроение комнате.

На помощь придут бра, светильники, люстра, точечные лампы по периметру потолка, а может, ваша фантазия подскажет нетривиальные виды источников света.

Далее, на что необходимо обратить внимание в небольшой комнате, это стены. Они должны быть идеально ровными, желательно светлых оттенков, теплых или холодных тонов – решать вам.

Не забываем и о том, что обои с вертикальным мелким рисунком или полосками зрительно придают высоту потолкам. А потолки в свою очередь желательно выкрасить в белый цвет, или воспользоваться натяжными потолками.

Итак, гостиная готова, теперь перед вами стоит вопрос обстановки мебелью. Вот тут пригодится распродажа мебели для дома. Мебель нужно приобретать в одном стиле, и сохранять его даже в мелких деталях, таких как бра, рамки под фотографии, и прочие приятные глазу мелочи, но не переусердствуйте с декором.

В небольшой гостиной они украдут пространство, которое вы так стараетесь визуально увеличить. Кстати, дизайнеры советуют использовать зеркала, чтобы придать комнате больше света, а так же за их счет увеличивается площадь.

Тихие пастельные тона дарят ощущение спокойствия и гармонии. Но не забывайте, что можно внести яркие акценты. Это могут быть интерьерные подушки, напольная лампа с красивым абажуром, либо картина.

Такие удачные вкрапления только придадут изюминку вашей гостиной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.