Приготовление соусов для разных блюд

СоветыКулинария
Приготовление соусов для разных блюд
Фото: из открытых источников
802 NataVNataV

Я думаю, многие любят различные соусы, с ними любое блюдо становится намного аппетитнее и вкуснее. Наверняка в каждой семье есть свои секреты по приготовлению соусов для различных блюд. Сегодня, мы предлагаем Вам простые рецепты соусов, которыми, я надеюсь, Вы воспользуетесь в ближайшем будущем.

 Приготовление соусов. Простые рецепты

Итак, начнём. Первый рецепт – йогуртовый соус. Что нам понадобится для его приготовления. Из названия уже становится ясно, что нам понадобится йогурт – 200 грамм. Несладкий йогурт взбейте с 50-тью мл сока лимона. Добавляем соль, молотый чёрный перец, зелень в соответствии с Вашим вкусом. Этот соус подойдёт для листовых салатов, приготовленных из свежих овощей.

 Винегретный

Чтобы его приготовить нужно будет смешать 2 столовые ложки винного уксуса с шестью ложками растительного масла. В эту смесь добавляем соль, опять же перец, пряные травы, немного репчатого лука и горчицы. Этот вариант подойдёт при приготовлении овощных салатов.
Соус «Тысяча островов»

Берём два сырых желтка, горчицу (одну чайную ложку), по две столовые ложки лимонного сока и сока чили. Сюда же добавляем пять столовых ложек подсолнечного масла. Три столовые ложки йогурта необходимо будет взбить миксером, соль перец добавляем по вкусу. Подавать его можно к креветкам и ещё к тостам.

 Соус пикантный

Уксус в количестве ста миллилитров необходимо взбить с 200-ми мл растительного масла. Добавляем соль, опять же перец и немного сахара на Ваш вкус. А для получения более густой консистенции (если желаете) следует добавить одну чайную ложку уже готовой горчицы, мелко нарезанные помидоры и лук. Такой вариант подойдёт к листовым салатам и блюдам, приготовленным из овощей и так любимым нами картофеля.

 Горчичный соус

 Его будем готовить следующим образом: следует взять майонез или же сметану (200 гр) и смешать с горчицей (достаточно одной столовой ложки). Сюда же добавляем рубленную зелень, немного соли и плюс к этому белый молотый перец. Его Вы можете использовать когда заправляете салата «Цезарь», а также для мясных и рыбных блюд.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.