Причины раннего старения кожи

СоветыКрасота
Причины раннего старения кожи
Фото: из открытых источников
553 NataVNataV
Какие привычки приводят к преждевременному старению кожи, что влияет на ее состояние таким образом, что морщины появляются даже на юном лице?

Быть молодой и красивой до глубоких седин - модно и правильно. Мы все стараемся сохранять молодость как можно дольше и это очень правильно. Правда, мы не всегда понимаем, каковы причины первых морщин, списывая все на необратимые процессы старения. Разумеется, они необратимы, но их можно приостановить или хотя бы замедлить... А еще, их можно ускорить... если вести себя неправильно и заставлять кожу страдать от целого ряда неприятных для нее воздействий.

1. Привычка хмуриться, удивляться, "думать" лицом приводит к тому, что мимические морщины появляются даже на весьма юном лице. Чаще всего, морщины появляются между бровями и на лбу. От смеха, как бы нас не пугали, появляются тоненькие морщинки вокруг глаз и, гораздо позже -  на щеках, поэтому мы не предлагаем вам перестать улыбаться и смеяться. Без этого вы точно будете выглядеть старше...

Но вот поменять привычку хмуриться и грозно топорщить брови очень желательно. Переучить кожу может и грамотный массаж для лица у хорошего мастера.   
Но, даже у людей с очень живым лицом, морщин будет меньше, если соблюдать важные условия. О них ниже.

2. Пить достаточно воды. Недостаток влаги - главный враг молодости не только кожи, но и мышц и даже костей. При потере жидкости клетками эпидермиса, кожа сморщивается и процесс ее старения значительно ускоряется. Необходимо ежедневно пользоваться увлажняющими средствами для кожи и пить достаточное количество жидкости (1-2 л в сутки).Глубокие морщины образуются в глубинных тканях и добраться к ним через дермальный барьер невозможно, вот почему так важно пить достаточно воды и доставлять жидкость изнутри.

3. Прятать лицо от солнца. Ультрафиолетовое излучение - самый главный враг молодости кожи. Особенно заметно негативное влияние ультрафиолета в жаркие летние месяцы. Если не пользоваться специальными солнцезащитными средствами, кожа под воздействием солнечных лучей очень быстро теряет влагу и ее старение ускоряется. Более заметными становятся морщины и появляются пигментные пятна.

3. Хорошо очищать кожу. Если не очищать кожу перед сном ежедневно, оставляя на ней дневную косметику, расширяются поры – коже стремиться «дышать», они забиваются остатками не смытой косметики, потом и пылью. Все то превращается в прыщи, которые очень сложно выводить и которые старят кожу.

5. Давать коже отдыхать от макияжа. Слишком частое использование большого количества декоративной косметики – высушивает эпидермис, забивает поры вызывая частые воспаления и все это способствует более раннему старению кожи. Важно так же помнить, что очищающие и увлажняющие средства для ухода за кожей нужно использовать только те, которые подходят по возрасту.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Комментариев: 1
vikabarinova2020
Вика Баринова 22.04.2020 в 18:41
Совершенно верно, неправильный уход, нехватка влаги и витаминов кому угодно испортят кожу и ускорят процесс старения. Кто заметил у себя описанные привычки, советую немедленно исправляться. Я, помимо базовых «антивозрастных привычек», принимаю эваларовский карнозин, покупаю на фитомаркет.ру. Средство защищает клетки от свободных радикалов и, соответственно, замедляет старение.
Войдите, чтобы оставить комментарий.