Правильный уход за зубами: практические советы

СоветыЗдоровье
Правильный уход за зубами: практические советы
Фото: из открытых источников
882 DimitrDimitr
Красивая улыбка является одним из главных критериев внешней привлекательности. Здоровые зубы, правильный прикус и белый цвет эмали способствуют расположению к ее владельцу, однако, зубы требуют особого ухода и внимания.

Поход к стоматологу зачастую мало приятное удовольствие. Однако, если выбрать хорошую клинику и профессионального стоматолога, второй и последующие визиты будут вовсе не страшны. Узнать подробнее, как привести зубы в порядок с помощью услуг стоматологической клиники «Healthy Dent» можно в этой информационной статье http://babushka.ua/stomatologiya/stomatologicheskie-uslugi-kak-privesti-zuby-v-poryadok-ne-pokidaya-ukrainy.html.

Правила и рекомендации по уходу за зубами

Что бы свести такие визиты к минимуму, необходима профилактика и своевременный уход за ротовой полостью. Это занимает не так много времени, однако избавляет от множества неприятностей, таких как кариес, зубной налет, кровоточащие десны.

Уход за зубами начинается с выбора зубной пасты. Ее выбор зависит от состояния эмали, и именно она способна предотвратить появление зубного камня. Паста должна оказывать мягкое и жесткое действие, а также быть дезинфицирующей, чтобы очищать ротовую полость от различных бактерий.
уход за зубами
Следующим пунктом в выборе средств для ухода за зубами является выбор зубной щетки. Они бывают электрические, с разнообразной формой и плотностью щетинок и их направлением. Однако прежде всего стоит обращать внимание на тип щетины. Она бывает изготовлена из натуральных материалов или из синтетических.

Предпочтение следует отдать синтетическим зубным щеткам, так как в изделиях с натуральным материалом щетинок зачастую создается благоприятная среда для размножения бактерий.

Следующим важным моментом в выборе щетки для чистки зубов является плотность ее щетинок. Щетки с более мягкими щетинками подходят для тех людей, у кого кровоточат десны. Щетки с мягкими щетинками предпочтительны для подростков или людей в преклонном возрасте. Щетинки средней жесткости предназначены для людей с нормальными и здоровыми зубами. Щетки с жёсткими щетинками рекомендуются людям, имеющим желтый налет на зубах либо же зубной камень.

Ополаскиватель рекомендуется людям, страдающим помимо проблем с зубами, болезнями ротовой полости. Тем, у кого есть хронические заболевания, установлены мосты или пломбы, на зубах слой эмали слишком тонкий и повышена чувствительность зубов ополаскиватель настоятельно рекомендуется. Те же люди, кто просто следит за гигиеной ротовой полости, ополаскиватель можно не приобретать.

Ополаскиватели по своему воздействию делятся на лечебные и профилактические средства. Какой из них следует выбрать, как правило, советует специалист.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.