Особенности косметики на летом

СоветыКрасота
Особенности косметики на летом
Фото: из открытых источников
711 MaDemMaDem
С наступлением лета первые лучи солнца стали привычно обогревать наше лицо и тело. В жаркий период все это нуждается в особом уходе, который можно обеспечить, используя специальные косметические средства. Представляем вам несколько рекомендаций, касающихся ухода за волосами, лицом и телом на протяжении всего лета.

Защита от солнца для лица

Это наиболее чувствительная часть тела из всех, подвергающихся прямому воздействию солнечных лучей. Нам необходимо круглый год помнить о необходимости использования кремов с фильтром, а в летние месяцы — быть особенно внимательными к этому вопросу.

Не жалейте денег и приобретайте косметические средства, гарантирующие надежную защиту. Для более требовательных женщин отличным вариантом станут кремы и основы под макияж с фильтром SPF 50.

О такой защите нужно помнить, в частности, в том случае, если вы планируете находиться на солнце длительное время. Это поможет предотвратить возникновение солнечных ожогов или неэстетичных пятен.

Если вы не намерены подвергать свою кожу разрушающему действию солнечных лучей, можете воспользоваться автозагаром для лица. При этом, обязательно, обращайте внимание на то, чтобы не нанести на такое чувствительное место аналогичное средство для тела.

Будьте предельно внимательны в данном вопросе, потому что никто не сможет предугадать последствия воздействия настолько сильного средства на кожу лица. В продаже сейчас есть множество видов автозагара, поэтому вы, несомненно, сможете найти подходящий для своих нужд.

С количеством используемого средства также следует быть очень осторожной и внимательной. Для противниц подобного метода помощи природе, косметические компании тоже создали нечто интересное — бронзаторы. Они представляют собой идеальное решение, если мы хотим подчеркнуть скулы и улучшить контуры нашего лица.

Защита от солнца для волос

В прекрасную, жаркую погоду наши волосы также подвергаются разрушительному воздействию таких внешних факторов как солнце, ветер и вода — а в некоторых случаях, еще и соль, если она морская.

Для подобных ситуаций желательно приобрести хороший увлажняющий шампунь с питательными добавками, а кроме этого — воспользоваться восстанавливающими масками, которые доступны в любой аптеке.

К слову сказать, салоны красоты имеют в своем ассортименте восстанавливающие препараты после солнечных ванн. Стоит попробовать, эффект отличный. Рекомендуем вам также подумать о более легкой прическе, которая, одновременно, подчеркнет вашу индивидуальность.

Защита от солнца для тела

В случае ухода за телом, следует помнить о косметике для загара с мощным фильтром. Особенно важна она для людей со светлой кожей и веснушками.

Разумеется, мы станем выбирать те косметические средства, консистенция и запах которых нам понравится, однако не стоит забывать, что главное — это хорошая защита от солнца.

Рекомендуем вам также ознакомиться с новинками косметики для тела, такими как кремы, предназначенные для подготовки тела к загару, добавки, поддерживающие здоровый цвет кожи, охлаждающие бальзамы и многое другое.

Защита губ

Есть несколько точек на теле и лице, о которых следует помнить, особенно, если солнце припекает все сильнее. Это кончик носа, уши и губы. В каждой женской сумочке должна быть помада с фильтром.

Губы имеют очень тонкую кожу и быстро подвергаются высыханию, поэтому им нужна дополнительная защита. Также важна умеренность, как в применении косметики, как и при контакте с солнцем — не забывайте об этом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как заточить терку: будет, как новая
Как заточить терку: будет, как новая
Налистники с творогом: рецепт сытного и аппетитно...
Налистники с творогом: рецепт сытного и аппетитного блюда
Церковный праздник 16 марта: что категорически не...
Церковный праздник 16 марта: что категорически нельзя делать, что...
95% людей начинают понимать это слишком поздно: в...
95% людей начинают понимать это слишком поздно: восемь важных пра...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.