Основные причины и методы лечения алкоголизма

СоветыЗдоровье
Основные причины и методы лечения алкоголизма
Фото: из открытых источников
972 4.7 DimitrDimitr
Алкоголизм является страшной и разрушительной болезнью. И если с ней не бороться, то она способна перерасти в настоящую проблему, как для семьи в целом, так и для отдельного человека. От этой проблемы распалось множество семей, пострадало много людей, детей и их близких. Описывать все последствия этой жуткой современной болезни нет смысла, всем хорошо известны последствия.

Зачастую бывает так, что больной человек самостоятельно желает излечиться. В этом случае лечение алкоголизма будет намного проще и эффективнее, если обратиться за помощью к специалистам. Но, все же лучше предупредить появление алкогольной зависимости, а для этого разберем основные причины ее появления.

Причины алкогольной зависимости

Первоначальной причиной многие специалисты называют дурную наследственность. Почти все пьющие люди порождают на свет детишек с «алкогольными» генами. Кроме того, в пьющей семье ребенка с малолетства приучают пить горькую.

Вторая причина вызывается интересом к этому хмельному напитку. Людям, особенно молодым, всегда интересно узнать и попробовать что-нибудь новенькое, неизвестное, а порой и запретное. Под все эти параметры прекрасно подпадает алкоголь. Пробуя его, человек желает получить ответ на вопросы, что же являет собой дурманящее вещество, как оно функционирует и почему многие люди употребляют его?

Третье причиной является стрессовое состояние, из которого некоторые люди пытаются выйти при помощи хмельного зелья. Выход этот иллюзорный, но все же он помогает на время, так как приносит расслабление и успокоение в тяжелой для человека ситуации.

Четвертая причина заключается в привыкании к хмельному зелью. Попробовав алкоголь несколько раз, зависимый в какой-то момент утрачивает способность существовать без него.
алкогольная зависимость
Пятой причиной является нарушение биологического поля человека, в результате которого в его ауре образуется «дыра». Это мнение спорное, но сегодня многие ученые склоняются к согласию с ним. Из-за этого справиться самостоятельно с алкогольной зависимостью больной не в состоянии. Иногда «выручает» острый абстинентный синдром, от которого алкоголик испытывает сильные страдания. Жуткая тошнота уничтожает всякое влечение к новой дозе.

Методы лечения

Лечится алкоголизм в наше время множеством различных действенных методик. Сюда входит фармакологическое, психотерапевтическое кодирование и кодирование при помощи различных устройств.

Медикаментозное кодирование включает в себя применение таблетированных средств, внутривенных и внутримышечных инъекций, а также имплантацию специальной капсулы под кожу больного. Имплантацию чаще всего в народе называют «подшивкой».

Психотерапевтическое кодирование включает в себя несколько методик, таких как: «Двойной якорь», «Тройной якорь», кодирование по методу Довженко, эриксоновский гипноз, нейролингвистическое программирование и так далее. Закодировать больного можно при помощи лазерного устройства, иглорефлексотерапии и даже гирудотерапии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.