Основные преимущества натяжных потолков

СоветыДом и уют
Основные преимущества натяжных потолков
Фото: из открытых источников
784 5.0 DimitrDimitr
Натяжной потолок еще лет 10 назад перестали рассматривать как что-то необычное и экзотическое. Сейчас его широко применяют при ремонте и в домах старой постройки, и в новостройках. Правда, иногда владельцы не могут внятно объяснить, почему они выбирают этот вариант по нескольким причинам, среди которых невысокая стоимость потолка и широкий ассортимент. Ознакомится с огромным ассортиментом натяжных потолков можно на этом сайте https://7nebo.kharkov.ua/.

Чтобы точно представлять, что хорошего в таком способе отделки потолочной поверхности, надо обратиться к его преимуществам.

Презентабельный внешний вид

Наверное, это главная особенность натяжных потолков, которая сразу бросается в глаза. Натяжные конструкции позволяют создать комфортный интерьер, независимо от особенностей помещения. Натяжной потолок может быть одно- или многоуровневым. В нем делают разнообразные вставки, добавляют рисунки и узоры. Есть потолки матовые и зеркальные. Каждый владелец найдет вариант по вкусу.

Способность маскировать дефекты потолка

натяжной потолок в гостиной
Базовая потолочная поверхность после установки натяжной конструкции оказывается полностью скрытой. И все неровности, трещины, обвалившаяся штукатурка «исчезают». Конечно, это всего лишь маскировка. Но для комфортного проживания ее достаточно.

Высокие тепло- и звукоизоляция

Само по себе полотно натяжного потолка неспособно сделать помещение теплее и тише. Но в связи с тем, что за полотном остается пустое пространство (воздушная прослойка), параметры тепло- и звукоизоляции могут увеличиться. Еще всегда остается возможность проложить за таким потолком изоляционный материал.

Простая технология монтажа

Устанавливать натяжные потолки самостоятельно, конечно, не стоит. Заниматься этим должны профессионалы. Но они способны выполнить работу буквально за 2-3 часа в помещении площадью 20 м2. Речь идет, разумеется, о самых простых вариантах натяжных потолков. В любом случае времени уйдет немного. Загрязнений в процессе установки практически нет. Сложное оборудование не понадобится.

Высокая влагостойкость

натяжной потолок
Наблюдается не у всех типов натяжного потолка. Это верно в случае полотна, изготовленного из ПВХ. Но именно такой материал популярнее всего. Натяжной потолок защитит от протечек, что особенно полезно при безответственных соседях сверху и при проживании на последних этажах многоэтажных домов.

Может показаться, что при таком числе преимуществ натяжные потолки дорого обойдутся. Но это не так. Фирм, предлагающих установку потолочных конструкций, предостаточно. Конкуренция тесная, поэтому и ценовая политика очень гибкая.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.