Нестандартное применение микроволновки

СоветыДом и уют
Нестандартное применение микроволновки
Фото: из открытых источников
2002 NataVNataV
Традиционно принято считать, что СВЧ-печь приспособлена для разогрев пищи и только. Не многие знают, что в микроволновке можно готовить полноценные блюда и даже печь торты.

Долгие годы нас съедала мысль, вредна ли микроволновка. Излучение, безусловно, есть. Но вы же не виснете над печью, пока там что-то готовиться. Что можно еще делать в микроволновке полезного для дома и семьи. Вот несколько полезных советов:

1. Стерилизация:
Губки для мытья посуды мы чаще всего выбрасываем. А  можно экономично относиться к этому вопросу. Раньше я заливала губки хлоркой и горячей водой (запах хуже больничного в 10 раз). Их можно стерилизовать в СВЧ, лучше в режиме духовке на 1 минутку.
 Также можно поступать и с досками для мяса и рыбы, чтобы выбить из них въевшийся запах. Вымойте их хорошенько, натрите лимоном и «прожарьте» в СВЧ 1 минуту.  В разгар купорки можно и банки простерилизовать, главное их в микроволновку  с небольшим количеством воды поставить.

2. Сушка: зелень, сухарики, орехи и овощи можно сушить в микроволновке на зиму.

3.  Если срочно понадобилась грелка, то в чистый носок насыпьте крупу или соль  и нагрейте самодельную грелку в микроволновке за пару минут.

4. Мед засахарился в банке – поставьте банку на 1-2 минутки в СВЧ и мед снова растает.

5. Осталось много огарков от свечей, можно сделать одну большую. Собрав в посуду для СВЧ все кусочки, растопите их за 2 минутки и влейте в форму с фитилем их нитки.

6. Также можно поступить и с обмылками и с помощью микроволновки сделать один хороший кусок.

7. Бывает, что слишком твердая цедра не позволяет до конца выдавить сок из цитрусовых. Положите лимон или апельсин в микроволновку и прогрейте пару минут. Фрукт остынет, а из него польется легко сок.

8. Совет для экспериментаторов: красьте вещи. Разведите краску в воде, замочите в ней вещь и отправьте в микроволновку прожариться, т.е. сушиться на 3-4- минуты. Для закрепления краски прополосните вновь окрашенную вещь в уксусной воде: столовой ложки на таз хватит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.