Несколько советов тем, кто хочет стать «стильной штучкой»

СоветыМода и стиль
Несколько советов тем, кто хочет стать «стильной штучкой»
Фото: из открытых источников
751 NataVNataV
Фраза про изюминку, которая присутствует в женщине, несмотря на порядочную избитость, не теряет актуальности. Буквально всем представительницам женского пола хочется, что бы заметили, оглянулись вслед, запомнили и восхитились. Что бы сделать женщину прекрасной и существует модная индустрия. Но бездумное копирование моды может не помочь, а даже навредить образу конкретной женщины, если нет понимания стиля.

Изобилие выбора

Направлений в моде так много, что проблематично даже перечислить все. Женщине, только начинающей поиск своей собственной индивидуальности, надо определиться с выбором базового стиля:
  • классический
  • спортивный
  • фольклорный
  • романтический
Какой из вышеперечисленных образов ближе, выбрать будет не сложно. Достаточно только решить для себя, в каком наряде будет комфортно, в каком костюме естественнее себя ощущаешь. Но главный поиск впереди: добавление индивидуальности, личных черточек и акцентов, сочетание несочетаемого, умелая игра с формой и цветом, легкая небрежность или бунтарский вызов окружающему миру. Эти решения и сделают женщину особенной, именно в этом состоит поиск собственного стиля.

Стоит ли подражать знаменитостям

Большинство знаменитостей, бесспорно, очень стильные. Но не у всех из них чувство стиля является безусловно врожденным. Они либо его искали сами, либо профессионалы помогали им в постижении этой науки. Такие всемирно признанные стильными звезды, как Сара Буллок, Натали Портман, Николь Киндман, Кристина Агилера, нашли свой нынешний образ с помощью стилистов. Можно пойти по пути наименьшего сопротивления, старательно копируя чей-то образ, выбранный как личный идеал. Но если всего лишь слепо подражать, можно будет вызвать чье-то одобрение или похвалу, но индивидуальности в образе не будет. А вот присматриваться к знаменитым людям с безукоризненным вкусом и учиться у них, будет весьма полезно.

«Стильная» наука — совсем нескучное занятие

Если не лениться, а регулярно просматривать свежие журналы мод, находить в интернете и изучать статьи о моде, о стиле, устраивать себе регулярные экскурсии по модным бутикам и магазинам одежды, рано или поздно, но придет понимание основных канонов и правил стиля. Если хочется стать безупречной быстро, то стоит обратиться за верным советом к профессиональным стилистам — имиджмейкерам. Это работает, и еще как! В свои 20 лет Риз Уизерспун смахивала на кудрявую куклу, а сегодня журнал «People» называет ее самой модной и стильной в мире женщиной 2015.

Услуги имидж консалтинга в России сейчас очень популярны. Консультанты этого рынка помогут людям не только найти себя, свой уникальный стиль, а могут и придать образу человека деловой, корпоративный стиль, что обязательно даст толчок для подъема по карьерной лестнице, тем самым оправдав вложенные в собственный имидж средства.

Стиль «ретро» в современной моде

Это может показаться удивительным, но, если хочешь приобрести вещь, которая останется в тренде несколько сезонов, то стоит присмотреться к вещам в стиле «ретро». Так советуют модные стилисты, об этом пишут журналы мод. Вот несколько примеров. Моднейшие сумки в 2015 — это саквояжи, напоминающие нам модели довоенных времен, ридикюли с блестящими застежками, сумки в стиле хиппи, клатчи в манере Грейс Келли и т. д. В модных показах 2015 присутствуют платья в стиле ретро, сшитые из ткани «в горох» и в «клеточку». В 2011 году ретро фасоны потеснили купальники популярной модели бикини, они остаются в тренде до сих пор и пользуются спросом из-за своей неповторимой женственности.

Мода быстротечна и безумно изменчива, но однажды выбранный стиль остается с человеком надолго, порой даже навсегда. И гораздо лучше оставаться «стильной штучкой», чем быть фасонистой модницей. Будьте всегда в тренде, ловите восхищенные, иногда завистливые взгляды. Пусть чувство стиля никогда не покидает вас!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.