Несколько полезных советов по подготовке автомобиля к зиме

СоветыДругие советы
Несколько полезных советов по подготовке автомобиля к зиме
Фото: из открытых источников
706 DimitrDimitr
Вы потратите несколько часов на проверку всех систем автомобиля, но спокойно и безопасно будете ездить всю зиму, не боясь внезапных поломок. Ведь нет ничего хуже, чем ремонтировать машину зимой на морозе. Чтобы холода не застали вас врасплох, ознакомьтесь со следующими полезными советами:
  • Следите за глубиной рисунка протектора и давлением в шинах. Если для вашей местности характерен гололед и снег, то приобретите качественную зимнюю резину, вот ссылка для выгодной и надежной покупки в интернете. Давление в шинах зимой нужно проверять каждую неделю.
  • Убедитесь, что аккумулятор и система зарядки исправны, потому что холод плохо влияет на батарею. В сильные морозы лучше всего заносить аккумулятор в квартиру, чтобы он не вышел из строя.
  • Залейте новый антифриз в систему охлаждения. Рекомендуется менять его каждые 2 года.
  • Проверьте, работают ли стеклообогреватели, система отопления и стеклоочистители. Залейте незамерзающую жидкость в бачок стеклоочистителя и установите зимние дворники. Стеклоочистители рекомендуется менять каждые 6 месяцев.
  • Исправно меняйте масло и фильтра (воздушный, масляной и топливный). Зимой из-за грязного масла могут возникнуть неприятности.
  • Если собираетесь привести в порядок двигатель, то сделайте это до наступления холодов. Зимой проявляются все проблемы, начиная от постукивания, вялой работы и заканчивая невозможностью завести двигатель.
  • Проверьте тормоза. Тормозная система — самый главный элемент в безопасной эксплуатации автомобиля.
  • Убедитесь, что выхлопная система работает без утечек, которые представляют особую опасность при езде зимой с закрытыми окнами.
  • Настройте дальний и ближний свет, а также освещение в салоне.

Соберите набор для экстренных ситуаций, включающий: скребок для лобового стекла, лопату, провод для запуска двигателя от внешнего источника, фонарик, полотенце, сменную одежду, спички, бутилированную воду, консервы и аптечку.

Следует оставлять хотя бы пол бака топлива, чтобы при низкой температуре оно не замерзло. Проверяйте давление не только в колесах, но и в запаске.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.