На что обращать внимание при покупке комода в спальню?

СоветыДом и уют
На что обращать внимание при покупке комода в спальню?
Фото: из открытых источников
785 DimitrDimitr
Покупка мебели в дом всегда была ответственным мероприятием. Кто-то любит это ощущение интриги выбора, а кому-то наоборот, не по душе подобные мытарства. В любом случае необходимость взвешенного подхода в данном вопросе никто не отменял. И если говорить о выборе такого предмета мебели, как комод в спальню, то здесь очень даже важно не прогадать и не пролететь по некоторым важным моментам, о которых следует знать, и желательно до покупки.

Где покупать?

Среди множества магазинов и мебельных салонов мы бы рекомендовали не отдавать предпочтение сомнительным торговым точкам, которые сегодня продадут вам комод, а завтра станут шёлком торговать. Всегда разумнее брать мебель у продавца, имеющего стаж, вес на рынке и свой интернет-магазин. Наличие интернет-магазина всегда говорит о солидности предприятия.

Для нас это правило №1, тем более учитывая, что тот же комод — изделие подгарантийное. Для примера возьмём страничку Divani-Kiev.com.ua/korpusnaya-mebel/komody/v-spalnyu.html магазина «Мебелис». Согласитесь, возможность предварительно просмотреть весь перечень предлагаемых товаров, ознакомиться с характеристиками заинтересовавших нас позиций — это очень удобно и намного надёжнее, чем просто брать в салоне наугад.

Выбираем габариты

мебель в спальне
Здесь очень важно выбрать нечто среднее и оптимальное, не больше и не меньше. Комод должен быть А — функциональным, и Б — компактным изделием. Поэтому его размеры должны укладываться в следующие оптимальные диапазоны:
  • высота — от 90 до 120 см.;
  • длина — от 100 до 180 см.;
  • глубина — от 30 до 50 см.
Идеальным вариантом на все случаи жизни можно считать комод с габаритами 120х180х50. Это и будет тем, что мы называем функциональным и компактным изделием.

Количество ящиков и механизм выдвижения

Самым важным компонентом комода являются вещевые ящички. От их глубины, количества и качества выдвижной системы зависит, по сути, всё — долговечность, вместимость, удобство.

Оптимальным вариантом здесь станет наличие 4-5 широких шухляд, расположенных параллельно друг другу в ряд, один над другим. Это классика жанра, и такой комод наиболее часто можно увидеть как в магазине, так и дома.

Что касается системы хождения ящиков, то здесь отдаём предпочтение более надёжным шариковым и, тем более, современным скрытым направляющим перед бюджетными роликовыми рельсами.

И ещё!

Всегда обращаем внимание на качество фурнитуры. Ручки, ножки, доводчики для шухляд, стопоры внутри их — всё это очень важно, пусть и не бросается в глаза. Зато первыми выходят из строя именно некачественно выполненные детали, так что — проявляем бдительность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.