На чем можно сэкономить если что

СоветыДругие советы
На чем можно сэкономить если что
Фото: из открытых источников
699 MaDemMaDem
С постоянным ростом цен на продукты и вещи, порой приходится задумываться об элементарной экономии наших средств. Итак, предлагаем несколько способов: - Не выкидывайте прочитанные журналы, книги и газеты.

Т.к. в них всегда можно что-нибудь завернуть, во время ремонта есть чем застелить пол и мебель, у ваших детей всегда есть материал для папье-маше, в конце концов, можно сдать в макулатуру.
  • не выбрасывайте старые зубные щетки. Ими всегда можно чистить небольшие предметы, например расчески, которые предварительно рекомендуется подержать в мыльном растворе.
  • Когда тюбик зубной пасты закончится – не спешите его выбрасывать. Разрежьте пополам и в каждую половинку налейте немного воды. Все! Дешевое средство для полоскания рта готово!
  • Старые занавески не выбрасываем, а стираем и затем разрезаем на прямоугольники – получаем коврики под дверь!
  • Если сохранять старые носовые платки, то всегда будет, чем протереть стол, мебель или плиту при наведении порядка.
  • Для женщин и девушек (только в целях эксперимента), Когда ваша помада заканчивается… выковыриваем остатки 2 или 3 оттенков, складываем на столовую ложку и держим над огнем пока не растопится, затем убираем, пусть смесь немного остынет и наполняем ею пустой чистый футляр… И вуаля! Новая помада фантастического оттенка готова!
  • Порой задумываешься, а что можно сделать с просроченным средством для полоскания рта? Оказывается это отличное средство для очистки зеркал, окон и вообще изделий из стекла, что хранятся у вас в серванте.
  • Оставшуюся кожуру после апельсинов и лимонов не спешите выбрасывать. Просушите ее несколько дней на солнце, а затем перемелите в порошок. Вы можете использовать лимонный порошок для мытья инструмента или одежды. Смешайте немного лимонной и апельсиновой смесей вместе и используйте ее как шампунь или для стирки носовых платков!
  • В случае если срочно нужен клей, а его дома не оказалось, смешайте в миске равные доли муки и горячей воды и используйте получившуюся пасту как клей! Кстати для этой хитрости также подойдет перемолотый рис. Эти приемы помогут Вам сэкономить, если в доме нет лишних денег. Это не значит, что Вы не можете позволить себе новые занавески или половики, но просто имейте в виду в случае необходимости.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.