На берегах реки Великой

СоветыОтдых и туризм
На берегах реки Великой
Фото: из открытых источников
741 DimitrDimitr
Времена, когда потребитель довольствовался только «Жигулевским» ушли безвозвратно. Сегодня любители пива предпочитают крафтовые и авторские сорта, пробуют новые вкусы, делясь впечатлениями и обсуждая их на форумах.

Особенный напиток

Крафтовое пиво известно давно: еще со средних веков его варили в Европе в маленьких частных пивоварнях и при монастырях. Смысл такого напитка — лимитированное количество и эксклюзивное качество.

Сегодня частные пивоварни открыты и в России, и нашим специалистам есть, что показать. Причем, многие отказываются от наследования европейских традиций, отдавая дань местному колориту и придумывая собственные сорта.

Именно такое пиво — с частичкой русской души — варят на пивоварне Great River.

Великая река пива

Команда Great River — настоящие патриоты, ведь работают на родной Псковской земле, сами растят хмель и ячмень, сами готовят воду и ингредиенты. Если чего не хватает — заказывают за рубежом, но только самого высокого качества. При этом ориентира на западные бренды нет: экспериментальным путем проб и ошибок ребята создают собственный взгляд на традиции.

История возникновения названия бренда интересна: решив обосноваться под Псковом, в древнем исконно русском городе с устоявшимися традициями, создатели марки обратили внимание на реку Великую. Красивая полноводная река давала жителям Псковской губернии воду и пищу многие века.

По ее берегам раскинулись храмы и древние исторические строения. Вот и новый пивной завод было решено в честь матушки-реки — Great River.

Достижения и успехи

Среди наработок команды — сидры, лагеры, эли. Сортов пока не очень много, но собственная лаборатория предприятия постоянно ведет изыскания новых вкусов на основе местных фруктов, ягод и злаков.

Пивоварня не раз участвовала в престижных конкурсах и завоевывала награды. Здесь производятся и «массовые» сорта, и элитные лимитированные серии. Именно для них специально обустроен Hop-House: сооружение для выращивание элитных сортов хмеля по гидропонному принципу.

Микроклимат помещения позволяет собирать хмель круглый год. Для массового выпуска используются урожаи, собранные на псковских полях.
Команда экспериментирует с ингредиентами, выпускает пробные партии, тестирует вкусы, отбирая лучшее, и только потом начинается выпуск нового вида пенного.

Для того, чтобы выбрать по-настоящему лучшее, устраиваются дегустации-презентации, где каждый может отведать новый сорт и оставить о нем отзыв.

Не боясь заплывать на глубину, команда Великой реки работает, не покладая рук. Наверное поэтому ее пиво становится всё более популярным.

Попробуете? :)
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.