Минимойки: виды и особенности работы

СоветыДругие советы
Минимойки: виды и особенности работы
Фото: из открытых источников
233 NikolisNikolis
На продажу поступают различные виды минимоек, которые отличаются определенными характеристиками.

Люди, которые довольно часто выезжают на природу, за город, сталкиваются с проблемой мойки и очистки автомобиля. Буквально несколько лет назад для этого использовали ведро с теплой водой и губки, но это больше не актуально. Минимойки - современное решение, позволяющее быстро и просто привести в порядок любой автомобиль. Кстати, их также можно использовать и для чистки других поверхностей, в том числе, дорожек вокруг дома.

Основные виды минимоек

На продажу поступают различные виды минимоек, которые отличаются определенными характеристиками:

  1. Тип привода. Выделяют бензиновые, электрические и аккумуляторные минимойки.
  2. Вода. Есть мойки, дополненные подогревом. С их помощью можно удалять с автомобиля различные загрязнения. Холодные мойки подразумевают использование подогретой либо холодной воды.
  3. Уровень давления. Для домашнего использования стоит выбрать мойки, которые подают воду под давлением в 100-140 Бар. Этого вполне достаточно, чтобы привести автомобиль в порядок.

Основные характеристики

Минимойки отличаются и расходом воды. Для мойки легкового автомобиля подойдет мойка с расходом воды в 500 л/ч. Для того чтобы привести в порядок джип, следует покупать модели с расходом в 800 л/ч. Определяясь с производительностью, нужно учитывать и то, для каких задачи выбирается устройство. Длина шланга - параметр, от которого зависит удобство использования минимойки. Чем более длинным будет шланг, входящий в комплект, тем комфортнее осуществлять процесс мойки. Некоторые модели минимоек комплектуются шлангами, длина которых достигает 15 метров. Но при этом важно учитывать, что стоимость такого изделия будет более высокой.

Минимойки: виды и особенности работы

Еще одна значимая характеристика - материал, используемый для конструирования насоса. От того, какое именно сырье использовано, зависит и срок эксплуатации минимойки.

  1. Наиболее дешевый вариант - рабочий механизм из пластика. Он отличается небольшим весом. Но срок его эксплуатации непродолжительный. Кроме того, провести ремонт в этом случае невозможно.
  2. Алюминиевый рабочий механизм стоит дороже. При необходимости корпус такого устройства можно разбирать. Но из-за того, что период восстановления такого механизма длительный и требует существенных затрат, в быту он практически не используется.
  3. Лучший вариант - насос из латуни. Восстанавливать его работоспособность несложно. Установка не занимает много времени. И при контакте с влагой на поверхности не образуются коррозионные пятна.

Выбирая минимойку, нужно определять и то, есть ли потребность в дополнительных функциях. К примеру, можно выбрать модели с несколькими режимами подачи воды либо с дополнительными аксессуарами для удобства мойки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Ваш любимец это оценит. Вот 9 способов сказать лю...
Ваш любимец это оценит. Вот 9 способов сказать люблю «кошачьим яз...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.