Микофенолата Мофетил: механизм действия

СоветыЗдоровье
Микофенолата Мофетил: механизм действия
Фото: из открытых источников
805 DimitrDimitr
После операции по пересадке того или иного органа необходимо долгое и дорогостоящее восстановление с помощью специальных препаратов. Также случаются ситуации, когда организм отторгает какой-либо орган под воздействием внутренних или внешних обстоятельств. В таких случаях назначается Микофенолата Мофетил.

Механизм действия

Микофенолата Мофетил уменьшает повреждение клеток и снижает процесс воспаления, что приводит к уменьшению отторжения того или иного органа. Также влияет на снижение уровня повреждения клетки через оксид азота, что уменьшает интенсивность повреждения мышечных клеток и клеток, создающих кровеносные сосуды

Способ применения Микофенолата Мофетила

Принимать это лекарство нужно внутрь, запивая водой. Так как оно представляет собой капсулу в плёночной упаковке, ни в коем случае самостоятельно назначать этот препарат себе или близким людям нельзя. Приём Микофенолата Мофетила возможен только строго по назначению врача, специализирующегося на вашей проблеме.

Если речь идёт об операции по пересадке органа (почки, сердца, печени), первую дозу Микофенолата Мофетила нужно принять в течение первых трёх суток. Как правило, назначают по 1–1,5 г. 2 раза в сутки. Но это не означает, что правило для всех одно. В каждом конкретном случае назначается своё лечение.

Побочные действия

После приёма Микофенолата Мофетила возможны побочные действия. К ним относятся: снижение уровня железа в крови (анемия), боли в животе, тошнота, головокружение, появление стоматита, запоры или диарея, бессонница или сонливость, кашель, отдышка, зуд, увеличение массы тела, развитие сахарного диабета, аритмия, гипертония, возникновение судорог и т. д.

Список не является исчерпывающим. При возникновении хоть одного из этих побочных эффектов нужно незамедлительно сообщить об этом своему лечащему врачу.

Особые указания

Микофенолата Мофетил не следует применять вместе с лекарствами препаратами, нарушающими кишечно-печеночную циркуляцию.

Нельзя одновременное применять этот препарат совместно с азатиоприном, так как взаимодействие их ещё не изучено.

При лечении Микофенолата Мофетилом нужно следить за состоянием крови. Если количество нейтрофилов снизилось, нужно отменять препарат или снижать дозировку.

Следует также знать, что у людей, которые принимают Микофенолата Мофетил, риски образования различных опухолей, таких как рак кожного покрова, выше, чем у других.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что Микофенолата Мофетил - препарат, который поможет новым или старым органам прижиться. Но принимать его нужно только после консультации врача.

Купить препарат можно в аптеке в Москве или онлайн. Перед покупкой изучите варианты стоимости Микофенолата Мофетила — цена лекарства варьируется от 1700 до 2500 рублей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.