Меняется ли интимная жизнь после брака: распространенные мифы

СоветыСемья и дети
Меняется ли интимная жизнь после брака: распространенные мифы
Фото: из открытых источников
2753 DimitrDimitr
Семейные психологи убеждены, что первый год после заключения брака таит для молодоженов много открытий, одновременно пугающих и привлекательных. Супруги раскрывают друг в друге различные черты и, вместе с тем, полны новых ожиданий.

Существует миф о том, что после свадьбы сексуальная жизнь не меняется, потому что людей объединяет любовь, а если в браке есть любовь, то, ни о каком охлаждении и речи не может быть. Однако это не так.

В семейных отношениях интимная близость терпит изменения. Супруги утрачивают потребность в ней в силу многих причин. Одной из которых, является рождение первого ребенка.

Муж и жена реже остаются наедине. Женщина все свое время и силы начинает уделять ребенку, а мужчина оказывается в стороне. Между супругами происходит отдаление. И это – самое серьезное испытание для семейных пар в первые пять лет супружеской жизни.

Вторые и третьи «пятилетки» омрачены привыканием: однообразие ласк и поз в постели снижают желание, а вместе с ним, и удовольствие.

Самые большие сложности возникают в отношениях супругов, которые прожили вместе больше 18 лет. Дети уезжают из родительского дома и, если они являлись объединяющим звеном, то брак, как правило, распадается.

Мужу и жене уже нечего открывать друг в друге. Период открытий остался позади. Да еще возраст приближается к климаксу. У мужчины уменьшается в крови содержание тестостерона, что снижает потребность в сексуальном влечении. Мужскому полу, как временное решение интимных проблем, можно использовать специальные таблетки для повышения потенции. Проверенные таблетки левитра в Украине можно приобрети на специальном сайте. Это уникальное средство для быстрого решения многих интимных проблем у мужчин, которое улучшит качество секса между супругами. Однако, мужчине не нужно забывать о здоровом образе жизни.
Сложный период климакса у женщины и снижение потенции, муж тяжело переживает, но интрижка на стороне способна вернуть его в прежнюю форму. Если в семье нет взаимопонимания и общих интересов, то увлечение мужа другой женщиной может разрушить брак. Это молодым кажется, что они поженились и теперь навсегда будут вместе. Но семейные отношения полны противоречий и изменений.

Психотерапевты и сексологи считают, что в ходе совместного проживания у людей появляется эффект так называемого «вторичного слияния», первичным считается момент, когда женщина кормит грудью.

Партнеры начинают воспринимать друг друга как единое целое, и в интимной близости становятся раскрепощенными. Так происходит спустя год после брака, а через несколько лет мужчинам такой образ жизни вовсе начинает надоедать.

Забывается чудесно проведенный медовый месяц, уменьшается физическое влечение к своей жене. Это физиология. Во время полового акта женские гормоны вырабатываются через кожу и способствуют повышению мужской потенции. Этот гормон страсти возбуждает мужчину с каждым годом все меньше, появляется привычка.

А женщина, наоборот, привыкает к половому контакту с одним и тем же партнером, и с каждым разом испытывает все большее удовольствие. Она не нуждается в случайных связях.

В отношениях людей, которые прожили вместе 10 с лишним лет, наступает период «сексуальной пустыни». Супруги занимаются любовью не чаще двух или трех раз в месяц из-за возникшего взаимного охлаждения. Семейную жизнь спасают изменения внешнего вида жены (похудение, смена прически, цвета волос), совместный отдых, ролевые игры в постели.

Прожив более 20 лет вместе, муж и жена становятся друг другу практически родственниками. Интимная близость имеет второстепенное значение. Супруг в поиске молодой пассии, а если таковая найдется, которая будет удовлетворять его сексуальные потребности, то брачный союз «затрещит по швам».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.