Льняное масло, применение для похудения и здоровья

СоветыЗдоровье
Льняное масло, применение для похудения и здоровья
Фото: из открытых источников
766 NataVNataV
Конечно, важны и физические упражнения, и правильное питание. Однако не стоит забывать и о более простых методах в борьбе с лишним весом. В частности, такой продукт, как льняное масло, может сослужить хорошую службу в этом вопросе.

Немного информации из химии: льняное масло имеет полезное свойство – расщеплять жировые отложения, не действуя на глицерин и воду! Суть в том, что эти компоненты не усваиваются организмом, а выводятся из него.

Льняное масло ускоряет расход жира, не позволяет ему отложиться в организме. И, что замечательно, оно действует так и во время ночного сна. То есть бутерброд с колбаской и сдобная булочка ночью обязательно отложатся в организме в виде жира, а льняное масло сжигает этот жир.

Как принимать льняное масло

Толк будет, если приучить себя к такой схеме: утром, за 20 минут до завтрака, принять одну чайную ложку масла. А вечером, через 15 минут после ужина – еще одну ложечку.

За неделю постепенно довести прием масла до одной столовой ложки. И два-три месяца пить по одной столовой ложке в день.

Хорошо в это время полностью или частично заменить подсолнечное масло льняным. Каша с добавлением льняного масла, салаты и винегреты получаются очень вкусными. А настоящее объедение получается, если отварную картошечку полить льняным маслом.

Да еще с квашеной капустой! И, если учесть, что при этом удовольствии мы худеем – цены льняному маслу нет. Льняное масло можно добавлять в первые блюда, только нельзя подвергать его термической обработке.

Многие, кто принимал льняное масло по приведенной схеме, утверждает, что они стали лучше себя чувствовать. И неудивительно, ведь оно очищает организм от шлаков, сосуды чистит от холестерина, давление понижает. Нужно сказать, что в борьбе с холестерином помогает правильное питание, продукты.

Есть еще такой рецепт: добавить немного (с чайную ложечку) льняного масла в творог. Очень вкусно получается. А, кроме того, что вкусно, льняное масло продолжает неустанно трудиться в нашем организме, приводя его в порядок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти 8 признаков укажут на то, что мужчина больше ...
Эти 8 признаков укажут на то, что мужчина больше вас не любит и х...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.