Лечение заболеваний сердца народными средствами

СоветыЗдоровье
Лечение заболеваний сердца народными средствами
Фото: из открытых источников
1076 MaDemMaDem
Лечение сердца народными средствами известно с давних времен, но многие о нем ничего не знают. Народные средства медицины лечат и не приносят вреда вашему организму.

Для здоровья сердца полезен, например, комнатный цветок мирт, я уже писал о нем в одной из статей. Сегодня поговорим о других способах лечения сердца народными средствами.

Винотерапия для лечения сердца

При врожденных пороках сердца, нервных заболеваниях, обусловленных волнениями, стрессами, поможет приготовленное особым способом вино.

Нужно найти эмалированную кастрюлю вместимостью 3 литра и более, положить в нее 8 листочков петрушки (обычной или кудрявой) залить литром белого вина хорошего качества и проварить в течение десяти минут на большом огне.

Затем в получившийся отвар надо добавить мед (300 гр) и еще 5 минут проварить, но теперь уже на самом маленьком огне, так как средство очень пенится и поднимается.

Когда вино остынет до теплого состояния, его нужно процедить, разлить по бутылкам, крепко закупорить и вынести на холод.

Со временем на дне может появиться осадок, это нормально. Принимать средство трижды в течение дня (по столовой ложке) при болях в сердце, отеках.
Следует напомнить, что винотерапия применяется не только для лечения сердца.

Горчица для здоровья сердца

Лекари древности особое внимание уделяли горчице. Они считали ношение ее семян возле сердца лучшим профилактическим средством, предупреждающим инфаркт.

При болях в сердце и повышенной утомляемости окажет положительный эффект курс лечения белой горчицей. Нужно за час до еды принять чайную ложечку цельных семян горчицы, запивая водой и не разжевывая.

Дней через несколько следует увеличить дозу до 3 чайных ложечек в один прием (может подействовать, как легкое слабительное, но это не страшно).

Эту тройную дозу можно принимать не больше недели, затем снова надо постепенно вернуться к одной ложечке. Для получения результата семенами горчицы следует лечиться несколько недель.

Драгоценные камни полезны для сердца

Немаловажную роль в лечении сердечных заболеваний играют и драгоценные камни. Полезно, например, носить на уровне сердца камни зеленого цвета.

Елена Свитко, известный врач-натуропат, часто использует в своей лечебной практике рецепт с ониксом. Она советует употреблять перед едой по 50 мл вина, настоянного на камне.

Для этого нужно качественное вино подогреть, опустить в него 30 г оникса и подержать около часа (но не менее 20 минут).
Народные рецепты и советы для здоровья сердца

Fungus salicis – гриб, растущий на иве, — лечит сердечную недостаточность. В литре красного вина варят 50 гр перетертого гриба, сюда же добавляют 70 г коровьего масла и ложку тмина. Пить полученную жидкость, напоминающую винный суп, нужно по 30-50 мл в день.

При сердечной слабости и угнетенном настроении хорошо добавлять к мясным блюдам смесь цветов и травы коровяка с мукой в пропорции 1:1.

Для лечения болезней сердца фитотерапевты советуют использовать листья, цветы и, по возможности, корень липы. Кусочек сухого корня нужно растереть в порошок, посыпать им хлебную горбушку, намазанную маслом, и съедать если не три, то хотя бы раз в день.

Свойством усиливать энергию под воздействием тепла человеческих рук обладает каштан, поэтому людям пожилым хорошо иметь палочку, изготовленную из этого дерева.

Если болезни сердца сопровождаются судорогами, поможет легкий массаж с оливковым маслом и дополнительное поступление кальция в организм.

Испытанным средством против инфаркта давно считается ядро горького миндаля. Достаточно употреблять по одному ядрышку в день, чтобы поддерживать хорошее давление в кровеносных сосудах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их собрать, чтобы ...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.