Куда пойти с ребенком на выходные в Киеве: ТОП-5 обязательных мест

СоветыОтдых и туризм
Куда пойти с ребенком на выходные в Киеве: ТОП-5 обязательных мест
Фото: из открытых источников
678 NataVNataV
В этом году весна нас радует ранним теплом, ярким солнышком и уже распустившимися первыми почками. Дома в такую погоду не то, что ребенку, даже самому сидеть не слишком хочется. Поэтому берем фотоаппарат, и всей семьей отправляемся на поиски новых весенних впечатлений. А куда пойти с ребенком в Киеве в апреле, мы подскажем!

Цветение сакур

Да-да, ты можешь удивиться, но в Киеве есть место, где можно любоваться цветением этих восхитительных японских деревьев. И это не 2-3 деревца, а целая аллея длиной почти в километр! Находится это место в Деснянском районе в парке «Киото» между станциями метро «Черниговская» и «Лесная». У нас они обычно зацветают в конце апреля начале мая, но в этом году из-за рано пришедшего тепла они распустились немного раньше.

Магнолии в ботаническом саду

Из-за непривычно теплой погоды в начале апреля в ботанических садах Киева на две недели раньше положенного срока зацвели белые магнолии. Это значит, что уже в эти выходные можно смело отправляться на их созерцание. Кроме этого вида магнолий, в киевских ботанических садах им. Гришко и им. Фомина начали цвести миндаль, кизил, мышиный гиацинт, верес, нарциссы. А еще готовятся к цветению деревья розовых магнолий и рододендроны.

Киев в миниатюре

В Гидропарке есть удивительное место, где одним махом можно посетить сразу несколько исторических мест Киева, собранных в одном месте. Правда, они небольшого размера. На выставке собрано 48 исторических миниатюрных копий исторических достопримечательностей и даже воссозданы «жители» Киева – 700 человек. Детям до 8-ми лет вход бесплатный, а стомость билета 25 грн.

Фуникулер

Не каждый город может похвастаться такой достопримечательностью, как фуникулер. Этот вид транспорта, соединивший верхний Киев и Подол, был построен еще 1905 году и до сих функционирует и перевозит немалое количество людей. Чем интересно? Во время путешествия открывается замечательный пейзаж на Днепровские склоны Киева. Особенно красивы они сейчас, во время распускания почек на деревьях. Стоимость поездки на 1 человека - 3 грн.

Выставка писанок

На Софийской площади к концу апреля планируется открытие выставки писанок, посвященной предстоящей Пасхе. Это будут не обычные писанки, а разрисованные художниками в традиционном или авторском стиле огромные яйца (670х520 мм). Будет их 374 штуки. Количество выбрано не случайно – это размер самой Софийской площади. А еще на входе в Софию будет выставлено 40 000 маленьких писанок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.