Контактные линзы: преимущества и недостатки

СоветыЗдоровье
Контактные линзы: преимущества и недостатки
Фото: из открытых источников
694 MaDemMaDem
Какое счастье обладать возможностью нормально видеть мир вокруг себя. Увы, многие лишены идеального зрения, поскольку у большинства со зрением есть некоторые проблемы.

Но это не значит, что проблема не решаема, как раз наоборот, для тех у кого дальнозоркость или наоборот близорукость можно порекомендовать обычные очки или даже контактные линзы.

Плюсы от использования контактных линз

Для повседневности контактные линзы намного удобнее традиционных очков. Они не бросаются в глаза, их можно использовать в походах, на отдыхе, они никуда не спадают, устойчивы к резким переменам погоды, в отличие от очков вообще не запотевают, кроме того, линзы можно носить в любое время года. Контактные линзы помогают избавиться от близорукости и стать более уверенным в себе.

Еще одним бесспорным плюсом контактных линз выражается в возможности коррекции зрения при близорукости. Ушли те времена, когда приходилось искать очки с невероятно толстыми стеклами, которые не только портили впечатление о вас, но и существенно искажали окружающий мир.

В случае если у вас разница между двумя глазами не больше двух диоптрий, без линз вам никак не обойтись, поскольку в такой ситуации найти подходящие очки невозможно.

А с линзами как раз все наоборот, они смогут прекрасно подкорректировать ваше зрение. Владельцы очков знакомы с тем как сложно подобрать подходящую модель, которая гармонировала бы с формой лица.

 Обладателям круглого или вытянутого лица приходится особенно тяжело, так как выбрать оправу становиться фактически нереальным. С линзами все намного проще, они не исказят ваш внешний вид.

Приобрести линзы можно в аптеке, специализированных магазинах, например LUXLINZA. В таких магазинах можно проконсультироваться со специалистом и выбрать подходящие вам линзы.

Минусы контактных линз

Контактные линзы как бы вам не хотелось, но все же являются инородными телами в ваших глазах и по этой причине очень часто линзы вызывают ощутимое жжение и раздражение глаз.

Линзы по сравнению с очками, которые достаточно протереть тряпочкой, нуждаются в особом уходе, их надо постоянно менять и чистить дезинфицирующими средствами.

Линзы нельзя слишком долго носить особенно по вечерам, поскольку в это время глаза сильно устают. О том, чтобы спать в линзах, не стоит даже и думать.

В наше время контактные линзы имеют высокую проницаемость для кислорода, так что явления “сухого глаза” вам не грозит. Несмотря на все свои преимущества и недостатки, желательно ходить один раз в полгода к офтальмологу.

Прежде чем покупать и носить контактные линзы рекомендуется проконсультироваться у врача и только после этого делать свой выбор.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки к Пасхе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.