Какие книги вдохновляют нас

СоветыОтдых и туризм
Какие книги вдохновляют нас
Фото: из открытых источников
436 MaDemMaDem
Шарль Луи де Монтескье сказал:«Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения».

Когда есть немного свободного времени, можно провести его с удовольствием и пользой для ума, взяв в руки любимую книгу. Для женщины особенно важно, чтобы романтические приключения сопровождали ее хотя бы в книгах. Мы подготовили список лучших книг для женщин, которые изменят твою жизнь.

Эрих Мария Ремарк «Три товарища». Книга расскажет о красивой истории любви и преданности лучших друзей.

Александр Грин «Алые паруса». Главная героиня живет в собственном мире. Её все осуждают за легкомысленность и насмехаются над ней, но в конце этой красивой истории читателя ждет изумительный финал.

Шарлотта Бронте «Джейн Эйр». Классика жанра для любительниц любовных романов. История о бескорыстной любви между людьми, у которых, казалось бы, нет ничего общего.

Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Проблематикой книги стали человеческие ценности в годы Гражданской войны в Америке. Здесь есть место любви и ненависти, дружбе и предательству, ужасам войны и очарованию жизни.

Александр Куприн «Гранатовый браслет». Книги, написанные на основе реальных событий, особенно задевают душу читателя. «Гранатовый браслет» — одно из таких произведений.

Эмили Бронте «Грозовой перевал». Уильям Сомерсет Моэм назвал этот роман одним из десятки лучших произведений мира. Он и правда достоин внимания чувствительных дам.

Сесилия Ахерн «P. S. Я люблю тебя». Писательница так тонко и чувственно передала шикарную историю вечной любви. Запасись платочками, ты точно будешь плакать.

Николас Спаркс «Дневник памяти». Эта книга погубит твою сентиментальную душу. О такой любви можно только мечтать, а автору удалось описать все чувства, которые захватывают влюбленного человека. Очень красивый сюжет и трогательная концовка.

Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита». Удивительно, что мужчине удалось описать жизнь женщины, которая сильна духом и готова ради любви на всё. Такой преданности и бескорыстия не встретишь в реальном мире…

Дэниел Киз «Цветы для Элджернона». Роман можно считать философским. С первых строк становится ясно, что история грустная, но стоящая. Есть над чем поразмыслить.

Стефан Цвейг «Нетерпение сердца». Между строк читается фраза «любовь за деньги не купишь». Произведение о любви, родителях, беспомощности денег.

Артур Голден «Мемуары гейши». Красиво написанная книга о жизни гейши изнутри. Гейш воспринимают как игрушки и украшение банкета, но это не пустоголовые девочки, а достойные женщины с тяжелой судьбой.

Иэн Макьюэн «Искупление». Роман по праву назван философским, это один из лучших романов Макьюэна. Автор затрагивает тему любви, семьи, войны. Поразительно, к каким необратимым последствиям может привести детское воображение.

Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Душераздирающая история любви, которая меняет мировоззрение человека за считаные минуты. Трогательный сюжет, невыносимая концовка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые нужно делать вечером, чтобы имет...
5 вещей, которые нужно делать вечером, чтобы иметь хорошее настро...
Что звезды нам пророчат: гороскоп на май 2024 года
Что звезды нам пророчат: гороскоп на май 2024 года
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Королевские клумбы: садовник Чарльза III назвал т...
Королевские клумбы: садовник Чарльза III назвал три лучших растен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.