Какие домашние дела полезны для здоровья? Открытие

СоветыДом и уют
Какие домашние дела полезны для здоровья? Открытие
Фото: из открытых источников
627 NataVNataV
Быть домохозяйкой и сидеть в декретном отпуске можно с пользой для здоровья, уверены специалисты. Он выделили несколько домашних дел, которые помогают улучшить состояние здоровья.

Врачи утверждают, что некоторые виды домашних дел благотворно сказываются на работе мозга и помогают снять стресс. А это наилучшим образом отражается на работе сердечно-сосудистой системы и остальных органов человеческого тела. Что же входит в этот список?

Такие виды домашней деятельности, как забота о домашнем животном, приготовление еды, мытье посуды, рукоделие (шитье, вязание, вышивание), рисование и раскрашивание картинок помогают значительно улучшить самочувствие.

Понятное дело, что специалисты еще и дали объяснение, почему тот или иной вид деятельности полезен. Например, уход за домашними животными помогает бороться с гипертонией, снижает уровень холестерина в крови и хорошо успокаивает. А если в доме есть собака, то это требует от хозяев регулярных выгулов на свежем воздухе. Исследователи утверждают, что хозяева собак более активны физически и не страдают от ожирения.

Те, кто любит готовить различные блюда, дарят хорошее самочувствие не только себе, но и своим близким. Во время приготовления блюд повара-любители меньше используют различных вредных химических добавок, улучшающих вкус еды и негативно влияющих на здоровье в целом, и жиров. Это в свою очередь положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и всего организма в целом. А еще приготовление еды – это постоянная физическая активность возле плиты.

Все виды рукоделия хорошо снимают стресс.  Все это благодаря регулярно повторяющимся действиям руками. Такой вид домашней деятельности стимулирует мозговую деятельность и положительно влияет на когнитивную функцию мозга. Это было доказано с помощью эксперимента с участием более 3 500 людей, увлекающихся вязанием на спицах. Такое же свойство имеет и рисование с раскрашиванием картинок. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.