Как выбрать посудомоечную машину

СоветыДом и уют
Как выбрать посудомоечную машину
Фото: из открытых источников
563 NataVNataV
Посудомойка… Не очень-то желанная профессия. Однако, несмотря на это, подавляющее большинство женщин сделали мытьё посуды даже не профессией, а призванием. Грустно, но факт. И это притом что уже довольно давно появился автоматический аналог посудомоек – посудомоечная машина.

Возможно, всё дело в относительно высокой стоимости посудомоечных машин, а может быть, женщины просто недостаточно громко стонут от гнёта грязной кухонной утвари. Так или иначе, посудомоечные машины остаются редкостью до сих пор, невзирая на то, что 21 век шагает семимильными шагами по нашей земле (но, к сожалению, не по нашей стране).

А тем женщинам и их мужьям, которые приняли решение догнать весь цивилизованный мир и в плане кухонного оборудования, мы сейчас поможем определиться с тем, как выбрать посудомоечную машину. Критерии выбора посудомоечной машины Вероятнее всего, встраиваемая посудомоечная машина до сих пор не появилась на вашей кухне лишь потому, что стоимость этого устройства кажется вам слишком «кусачей».

Но хотим сразу развеять этот миф – сегодня качественная (несмотря на размер) встраиваемая посудомоечная машина bosh стоит всего 300 долларов. Несомненно, кому-то это покажется высокой ценой, однако если вспомнить о стоимости современной посуды, то цифра кажется не такой уж и большой. Тем не менее, стоимость посудомоечной машины очень важна, а потому выбирать будем, в первую очередь, по ней.

Сколько может стоить посудомоечная машина?

По данному признаку все типы электрических посудомоек условно можно разделить на четыре категории: до 400 долларов; от 400 до 550 долларов; от 550 до 800 долларов; дороже 800 долларов. Стоит отметить, что выбирать посудомоечную машину по этому признаку не так уж и просто, так как многие производители предлагают варианты из любой категории. То есть посудомоечная машина электролюкс или бош запросто может стоить, как 350$, так и 800$. Стоимость конкретной модели посудомоечной машины зависит от набора функций, размеров и экономичности. А значит, при выборе следует смотреть руководствоваться именно этими критериями.

Что может и должна уметь посудомоечная машина? Большинство электропосудомоек требуют для своей работы лишь холодную воду и много электричества (для нагрева), хотя есть и те, которые изначально рассчитаны на горячую воду. Но следует помнить, что отечественные сантехники не являются образцом для подражания, а потому горячая вода может исчезнуть в любой момент. Тогда придётся забыть обо всех удобствах и мыть посуду вручную. И да, раз горячей воды не будет, то вам останется лишь холодная.

Поэтому сразу определяйтесь доверяете ли вы своему ЖЭК, ну и в соответствии с этим уже думайте, какую посудомоечную машину выбрать. Очень важно, чтобы помимо основных функций (мытьё посуды) в посудомоечной машине была и такая «фишка», как защита от протечек. Сегодня в том или ином виде она существует у большинства изделий на рынке, однако на фоне всех особенно выделяются два производителя: Bosch и Siemens. Все посудомоечные машины Siemens и Bosch продаются с гарантией того, что в случае протечки ремонт пострадавших квартир оплатят компании-производители (наверное, тут кто-то и закончит с выбором посудомойки, бросившись в ближайший магазин).

Что касается прямых обязанностей посудомоечных машин, то здесь инструкция проста: чем больше функций, тем удобнее и экономнее (хоть это и не имеет огромной важности при выборе). Размеры посудомоечных машин На сегодняшний день выбрать посудомоечную машину можно в трёх стандартных размерах:
  • полноразмерные (60*60*85);
  • узкие (45*60*85);
  • компактные (45*55*45).
Размер машины влияет на количество комплектов, которые можно помыть за один раз. Комплект – это количество посуды необходимой для еды одному человеку для одного приёма пищи. Вот и считайте, какую посудомойку выбрать…

В заключение

Принимая решение, какую посудомоечную машину выбрать, обратите пристальное внимание на известные бренды. К тому же не помешало бы ознакомиться и с отзывами реальных людей, которые можно отыскать на форумах и блогах.

И помните: важно не только правильно выбрать посудомоечную машину, но и правильно установить. Обязательно пригласите для этого профессионала, иначе соседи снизу очень скоро могут узнать о том, что вы купили какой-то лом, вместо посудомоечной машины. Удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.