Как воплощать мечты в реальность

СоветыДругие советы
Как воплощать мечты в реальность
Фото: из открытых источников
840 NataVNataV
Отдохнув и зарядившись летним солнцем, нам все меньше хочется возвращаться к серым будням и вылезать из-под яркого лоскутного одеяла из наших фантазий.

На отдыхе мечтать и строить планы на будущее особенно приятно. Но так почему бы не начать воплощать их в жизнь? Сделайте так, чтобы ваши желания не растаяли с предрассветным туманом, а стали отправной точкой для прекрасных долгожданных перемен в вашей жизни.

Необходимость большой мечты

Все великие люди были мечтателями, они воображали, что их будущее будет особенным, точно знали, чего хотели, и никогда не отступали. Без воображения вы никогда не сможете выйти за пределы обыденности.

Важно не жить в своей мечте, а перенести мечту в жизнь

Самое опасное в мечтах то, что можно перестать обращать внимание на реальную жизнь. Поэтому относитесь к ним не как к приятной фантазии, а как к плану работы.

Представьте, что вам поручили новый проект. Подумайте, что могло бы вас приблизить к заветной цели? Разбейте каждый крупный шаг на много маленьких шажочков и начните движение.

Мостик от мечты к реальности

Чтобы разрыв между фантазиями и реальной жизньюсокращался, попробуйте последовать нескольким простым советам:
  • Опишите свою мечту на бумаге. Чем подробнее вы напишете, тем лучше. Часто при ближайшем рассмотрении наши мечты оказываются абстрактными и внутренне противоречивыми. Все это говорит о том, что мы ни на секунду не верим в то, что они могут сбыться. А это в корне неправильно. Представьте, что мечта уже сбылась, посмотрите на мир вокруг в своем новом состоянии, подумайте, что изменилось.
  • Запишите всю логическую последовательность действий. Подумайте, как вы можете исполнить свое желание, не надеясь на «волшебника в голубом вертолете». 
  • Продумайте план действий. Рассчитайте бюджет. Подумайте, чего вам не хватает и кто вам может в этом помочь. Да, мы мечтатели, но при этом еще и реалисты. 
  • Начните прямо сейчас. Чем больше мы будем думать и откладывать этот момент, тем меньше шансов, что все получится. Ничего не бойтесь и не оглядывайтесь по сторонам. Это ваша жизнь, и вам не стоит беспокоиться о том, что думают другие.
  • Ведите дневник. Пишите обо всех позитивных изменениях в своей жизни и о том, что вы еще планируете изменить. Перечитывая старые записи, вы сможете наглядно увидеть, что все было не зря!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.