Как весело провести новогодний корпоратив?

СоветыОтдых и туризм
Как весело провести новогодний корпоратив?
Фото: из открытых источников
2194 5.0 DimitrDimitr

Новогодние праздники именно те мероприятия, которые могут сделать рабочий коллектив дружным коллективом и задать тон на следующий год общей трудовой деятельности. Для того, что бы все задачи были выполнены, нужно подойти к его организации с фантазией. В процессе подготовки следует учесть ряд правил, которые помогут правильно организовать и весело провести новогодний корпоратив на работе.

Идея и тематика праздника

Идеей может быть только приятное времяпрепровождение в приятной компании. Ее воплощением в жизнь должны заняться все члены рабочего коллектива. Это позволит учесть пожелания каждого, а так же создаст нужную психологическую атмосферу.

Необычным решением новогоднего праздника может быть тематическая вечеринка. Тематикой мероприятия может быть знакомый всем сюжет сказки, или популярного фильма. Согласно ей нужно подобрать оформление помещения, в котором будет проходить празднование, названия блюд в меню, конкурсов, музыкальный репертуар.

Подготовка к торжеству

От заказа организации праздника лучше отказаться. Что бы торжество было душевным и интересным для всех участников мероприятия, его программу, тематику и антураж следует создавать самостоятельно. Что бы разобраться, как провести новогодний корпоратив своими силами, следует вспомнить навыки, полученные в школе и детском лагере отдыха.

Для начала нужно определиться с местом проведения новогоднего прпздника. Если всех членов рабочего коллектива объединяет одно увлечение, то не стоит отказываться от самых дерзких вариантов. В качестве главной площадки празднования может использоваться:

  • пейнтбольный клуб;
  • дача кого-то из сотрудников;
  • конно-спортивный комплекс.

Не стоит забывать, что помимо развлечений участники праздника должны быть обеспечены праздничным угощением. А так же о том, что при правильной организации и творческом подходе возможно организовать веселый и незабываемый новогодний корпоратив прямо на рабочем месте.

Дресс-код для вашего мероприятия

В связи с тем, что новый год должен стать мероприятием неформальным, членов трудового коллектива следует подтолкнуть к правильному выбору одежды. Объявлять бал-маскарад не стоит – к идее отнесутся насторожено. Лучше непосредственно на мероприятии предоставить каждому возможность из подручных средств, бумаги и елочной мишуры сделать декор платья, что бы поучаствовать в конкурсе на лучший костюм.

Если мероприятие имеет в программе спортивные развлечения, все участники праздника должны быть об этом предупреждены и одеты соответственно. Лучше избегать комбинации пейнтбольный клуб – ресторан, так как переодеваться по дороге не слишком удобно коллектив разделиться на тех, кто посетит первую, и тех, кто вторую часть мероприятия.

Как весело провести новогодний корпоратив

Торжественный вечер должен иметь свой распорядок и очередность активных развлечений и отдыха. В качестве прелюдии к мероприятию можно организовать посещение концерта, или спектакля. Начать празднование стоит с создания непринужденной обстановки, что бы члены рабочего коллектива смогли освоиться. Сопровождать эту часть мероприятия следует легкими закусками. Затем можно начинать развлекательную программу.

Если рабочий коллектив большой и присутствуют люди с разными увлечениями, помещение, в котором проходит мероприятие, следует разделить на несколько зон. Пространство каждой из них отводится под определенный род развлечений. Так в наличии должны быть:

  • танцпол;
  • место для проведения конкурсов;
  • уголок тихого отдыха (для бесед, настольных игр);
  • «закусочная» - место, где желающие смогут подкрепиться.

После активного отдыха участникам мероприятия можно предложить праздничное застолье. Раздавать призы и сувениру следует в финальной части мероприятия. Это позволит его участника насладиться забавами и трапезой, не прижимая к груди ручную кладь, а получить вещественное дополнение к позитивным впечатлениям, которые они унесут домой.

Фотографии с новогоднего корпоратива

Нередко неприятный осадок от праздника оставляют неудачные, или некорректные фотографии, сделанные на мероприятии. Фотографии уже стали поводом для анекдотов. Что бы все участники праздника не опасались стать их героями, лучше доверить фотосъемку профессиональному фотографу.

Рассылать фотографии не стоит. Гораздо интереснее будет, если первый рабочий день после зимних выходных трудовой коллектив начнет с их просмотра. Это займет не так много времени, но поможет получить заряд позитивных эмоций. Можно презентовать диск с записанными фотографиями каждому члену рабочего коллектива. Для этого лучше заранее подготовить упаковку для этого сувенира с праздничным дизайном.


Обязательные атрибуты новогоднего корпоратива:

  1. Новогодняя атрибутика. Вне зависимости от тематики праздника, нарядная елка должна присутствовать;
  2. Музыкальное сопровождение. Гнетущая тишина не располагает к неформальному общению;
  3. Разнообразное меню праздничного стола. Это позволит всем участникам мероприятия, вне зависимости от гастрономических предпочтений, не остаться голодными;
  4. Новогодний подарок. Пусть им будет сладость, или сувенир, но регламент новогоднего торжества его предусматривает в обязательном порядке.

Строго воспрещается:

  1. устанавливать на корпоративе в приказном порядке обращение на «ты». Это не только не сделает атмосферу более дружественной, но и заставит многих отказаться от общения;
  2. проводить конкурсы, которые могут кого-то обидеть. У всех разное чувство юмора, потому, лучше обойтись без специфических жанров;
  3. резко менять место и порядок проведения мероприятия. Это внесет сумбур, обидит тех, кто проводил подготовку согласно изначальному замыслу и может спровоцировать отказ от участия в новогоднем корпоративе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.