Как упаковать вещи для переезда

СоветыДом и уют
Как упаковать вещи для переезда
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
5676 5.0 DimitrDimitr
Заниматься упаковкой следует как минимум за неделю до переезда. Это мероприятие всегда отнимает больше времени, чем предполагается.

Одним из важных пунктов при переезде является упаковка имущества. От качества этой процедуры зависит целостность перевозимых вещей. Кроме того, можно существенно сократить время на сборы и последующую распаковку. Конечно, освоить мастерство упаковки и познать дзен переезда без стресса под силу каждому. Но лучше заказать услуги грузовых перевозок по Киеву. В этом случае процесс будет организован по всем правилам.

Если все-таки вы решили сделать все собственноручно, достаньте блокноты с ручками и делайте пометки.

переезд

Виды упаковочного материала

Переезд — дело тонкое, требующее тщательной подготовки. Для транспортировки вещей потребуется:

  1. Воздушно-пузырьковая пленка (бабл) — гибкий материал из полиэтилена. При ударе защищает предметы внутри. Подходит для обертывания хрупких и бьющихся изделий, бытовой техники.
  2. Стрейч пленка — эластичное пластиковое полотно, которое подстраивается под любую форму. Используется для пищевых продуктов, нестандартных предметов, мало- и крупногабаритных грузов.
  3. Коробки из картона — универсальное хранилище. Подходит для личных вещей, книг, одежды, обуви, посуды и др.
  4. Хозяйственные сумки — вместительный вариант. Легкие и прочные изделия легко разместят игрушки, пледы, подушки, одежду. 
  5. Пакеты — отличный вариант для сортировки вещей. Упаковать в полиэтиленовый материал можно различную мелочь. Вакуумные изделия подходят для пуховиков и постельных принадлежностей — так они занимают минимум места.
  6. Скотч — главный помощник в запечатывании. Если приобрести разноцветные бобины, можно не заморачиваться с маркировкой. У каждого члена семьи будет свой цвет.

Наполнитель из пенопласта — незаменимая вещь в перекладывании посуды и прочих бьющихся предметов. Он не меняет форму, влагоустойчив, его можно использовать повторно.

Вдобавок понадобятся веревки, ножницы и маркеры.

С чего начать

Заниматься упаковкой следует как минимум за неделю до переезда. Это мероприятие всегда отнимает больше времени, чем предполагается. Особенно, когда сборы сопровождаются просмотром случайно найденных фото или перебором гардероба. Процесс организуют по комнатам.

упаковка вещей

Спальня

Демонтируя спальный гарнитур, необходимо сложить винты, болты, а также прочие расходники в один пакет. При помощи скотча прикрепите его к деталям мебели.

Матрас стоит поместить в пылезащитный чехол или завернуть в стрейч-пленку.

Гостиная

Чтобы разобрать стенку, зачастую без бригады специалистов не обойтись. Они выполнят все быстро, четко и аккуратно. К тому же, компании предоставляют широкий ассортимент упаковочных материалов, что уже входит в стоимость услуги. Хорошим примером является компания «Давай Переедем».

Кухня

Предметы сервиза, кастрюли, сковородки по отдельности обтягивают пузырчатой пленкой и помещают в коробки широкой стороной вниз. Слои перекладывают мягкой тканью или полотенцем. Столовые приборы по отдельности обертывают бумагой и кладут в ящик. 

Крупную быттехнику обкладывают картоном, уплотняют пузырчатым баблом и затягивают стрейч-пленкой.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Эти 5 известных компаний производят почти 25 проц...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 процентов мирового п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.