Как сделать руки сильными?

СоветыДругие советы
Как сделать руки сильными?
Фото: из открытых источников
904 MaDemMaDem

Сильные руки должны быть у каждого мужчины. Мощные бицепсы, широкие плечи не только украшают мужчину, но и помогают в повседневной жизни и в экстремальных ситуациях.

Кому понравится молодой человек, который не может защитить свою девушку?! Но для этого необходимы усердные тренировки и определенные комплексы упражнений. Среди них не только те, для которых нужен абонемент в тренажерный зал, но и такие упражнения, который можно выполнять дома. Итак, начнем с них.

Первое упражнения, которое позволит накачать мышцы рук, это, конечно же, отжимания. Они помогают развить в руках взрывную силу. Конечно, не нужно переусердствовать и травмировать мышцы. Поэтому в начале делаем, сколько получается, а затем уже количество повторений можно увеличить.

Отжимания бывают двух видов: узким и широким хватом. Для начала делаем упражнения широким хватом 3 подхода по 20 раз.

Руки ставятся немного шире плеч. Не нужно забывать, что при сгибании рук вдыхаем, а при разгибании – выдыхаем. Между подходами отдыхаем не более 2 минут. Отжимания широким хватом позволяют накачать трицепсы, плечи и дельтовидные мышцы груди.

На следующий день можно уже делать отжимания узким хватом. Система та же, но работают уже другие мышцы. Также очень хорошо помогают тренировки на турнике и брусьях. Делая упражнения них, можно обойтись и без тренажерного зала.

Но есть и те, кто регулярно посещает залы. Для них тоже есть специальные упражнения.

Хорошим и полезным является упражнения с гантелями. С помощью них можно накачать не только руки, но и грудь, плечи. Начнем с плеч. Но не нужно начинать сразу с максимальных весов. Возьмем гантели, спина ровная, и начинаем поднимать поочередно руки, не сгибая их. И так 3 подхода по 8 раз с небольшими перерывами.

Затем переходим на грудь. Упражнение называется Разводка. Для этого ложимся на скамью, как вы уже догадались, разводим руки и не сгибая их сдвигаем обратно, при этом не забываем дышать. Тоже 3 подхода по 8 раз. И наконец, дошли до рук. Для упражнений на руки садимся на скамью

Скотта, руки опущены, и начинаем сгибать руки в локте под углом не более 90 градусов. При сгибании выдыхаем, при разгибании – вдыхаем. Хорошим дополнения будет упражнение с Z-образной штангой, а также обычный жим штанги.

Для развития силы рук поможет и проработка мышц предплечья. Положите руки на скамью ладонями вверх и возьмите штангу. Начинаем загибать запястье сжиманием кулака. Делаем 8 подходов по 10 раз.

Но для того, чтоб сохранить нужный эффект надолго, нужно не только тренироваться постоянно, но правильно питаться, вести здоровый и активный образ жизни.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.