Как сделать идеальный градиент на ногтях?

СоветыКрасота
Как сделать идеальный градиент на ногтях?
Фото: из открытых источников
2770 DimitrDimitr
Градиент популярен в модной индустрии не первый год. Начиналось все с одежды, когда цвета в образе сочетались таким образом, что создавалось впечатление плавного перехода от одного к другому. Затем стали появляться отдельные вещи в градиентном стиле (например, майки, футболки или безумно популярные сегодня свитшоты). Наконец, данный дизайн добрался до макияжа и маникюра. Вернее, первым делом «под удар» дизайнерской мысли попали именно ногти. Это потом уже стали появляться градиенты на шубах и глазах, что многих приятно удивило, а некоторых даже слегка напугало.

Хотя градиентный маникюр никогда не вызывал негодования или споров — только восторг и прикованные восхищенные взгляды. И, как оказалось, не так уж и сложно его создать у себя дома.

Для создания идеального градиентного маникюра, который будет радовать ваш взгляд и выглядеть очаровательно, рекомендуем приобрести качественный гель-лак. Выбрать такой, можно на сайте «4nails», где представлены различные аксессуары и косметические средства для маникюра. Подходящий лак для градиентного маникюра, можно выбрать на этой странице сайта http://4nails.ua/gel-laki/gel-laki-koto.

Градиент подойдет абсолютно к любому гардеробу, образу или настроению. Он одинаково хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких ноготках (на последних даже несколько милее и аккуратнее). Главное — грамотно подобрать цвета.

градиентный маникюр

Процесс создания градиентного макияжа

Первым делом, на хорошо отполированные и очищенные ногти наносится слой базы. Вообще, базу лучше наносить всегда, вне зависимости от того, будет рисунок на ногтях, обычный это лак или гель-лак и так далее. Таким образом, ногтевая пластина всегда будет защищена от вредного воздействия и разрушения.

После нанесения базы самое время для базового цвета, в 99 % это будет белый. Это универсальный цвет, идеальная основа. Он подойдет абсолютно подо все другие цвета, а также под их сочетания, освежит образ и сделает его нежным и светлым. Базовый цвет наносится в два слоя, который должен 5-15 минут подсохнуть.

Далее необходимо найти чистый косметический спонж. Его можно разрезать пополам для удобства. Спонж обязательно должен быть чистым, без ворсинок, волосков или пыли. Если он все-таки залежался и запачкался, то весь такой мусор легко убирается липкой стороной скотча.

Градиент — это довольно грязная техника. Поэтому можно сэкономить уйму времени, сил и жидкости для снятия лака, если заранее защитить кожу вокруг ногтя. Сделать это проще всего обычным скотчем, просто наклеив его на открытые участки. Но более удобный, хотя и менее экономичный вариант — специальная латексная база. Она наносится вокруг ногтя как обычный лак, а после застывания снимается обычно эластичной пленочкой.

Итак, подобранные цвета (два или три) нужно нанести полосками на спонж, слегка заступая друг на друга. Так цвета начнут смешиваться уже на губке. И легкими похлопывающими движениями стоит перенести градиент на ноготь. Главное — нужно не давать спонжу подсыхать, а лакам на них заканчиваться.

Наконец, обязательно нужно покрыть градиент топом. Она позволит лакам дольше держаться, а также сгладит все шероховатости и неровности.

Видео по теме:

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лучшая неделя марта ждет эти три знака Зодиака. Г...
Лучшая неделя марта ждет эти три знака Зодиака. Готовьтесь к отли...
Как определить свой цветотип и выбирать подходящи...
Как определить свой цветотип и выбирать подходящие вещи: четкие с...
Пирог плацинда с картофелем и луком: его подавали...
Пирог плацинда с картофелем и луком: его подавали олимпийцам
Полезные жиры, которые делают чудеса для кожи: то...
Полезные жиры, которые делают чудеса для кожи: топ «молодильных» ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.