Как празднуют День всех влюбленных в разных странах

СоветыОтдых и туризм
Как празднуют День всех влюбленных в разных странах
Фото: из открытых источников
1059 NataVNataV

Традиция праздновать День всех влюбленных 14 февраля возникла в Европе и постепенно распространилась по всей планете. Ведь повод напомнить друг другу о своих чувствах никогда не бывает лишним! Давайте посмотрим, как празднуют День святого Валентина в разных странах.

Традиции дня святого Валентина:

В Италии в этот день влюбленные вешают на мосты и перила замки, а ключи выбрасывают в воду, чтобы никто не смог разлучить их.

В Германии наряду с ангелочками очень популярны поросята с крылышками, символизирующие любовь, страсть и удачу. Также в этот день принято дарить имбирное печенье в виде сердца.

В Дании мужчины отправляют своим возлюбленным анонимные послания в стихах, где вместо их имени стоят только точки. Барышня должна сама догадаться, кто же ее поклонник.

В странах Латинской Америки этот праздник считается не только днем любви, но и дружбы. Там принято обменивать конфеты на поцелуи.

В Японии на 14 февраля подарки дарят только мужчинам. Женщины покупают шоколад и конфеты и дарят как своим избранникам, так и просто приглянувшимся знакомым.

А ровно через месяц, 14 марта, мужчины совершают ответный жест и дарят женщинам белый шоколад. Этот праздник так и называется — «белый день».

В Тайване праздник отмечают 7 июля. В этот день мужчины дарят женщинам символичные букеты: одна красная роза означает «Ты моя единственная», 99 роз — «Любовь навсегда», а 108 роз — «Ты выйдешь за меня?»

В Малайзии одинокие женщины осовременили традицию: в этот день они пишут свой номер телефона на апельсинах и бросают в реку.

В Англии 14 февраля принято писать валентинки не только любимым и друзьям, но и своим четвероногим любимцам. А еще в этот день детей наряжают во взрослую одежду и отправляют к соседям петь песни. За это они получают сладости.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.