Как правильно разместить картину в интерьере?

СоветыДом и уют
Как правильно разместить картину в интерьере?
Фото: из открытых источников
903 RafaelRafael
Картины по праву можно назвать ключевым элементом в декоре, ведь с их помощью можно без усилий преобразить интерьер любого помещения. Однако не достаточно картину приобрести – ее еще нужно правильно разместить, учитывая при этом множество нюансов.

Картину небольших и средних размеров традиционно размещают над диванами, кроватями и креслами, тогда как большие полотна наиболее гармонично смотрятся на свободной от меблировки стене.

Следует отметить, гобелены и вышивки требуют особой огранки, которая позволит подчеркнуть их роскошь и их неповторимую благородность. Для реализации этой цели лучшим решением является заказать рамку по индивидуальному заказу на сайте http://bagetmaster.com.ua/vyshivka/, это позволит оформить вышивку эстетической рамкой, при минимуме усилий.

Если в доме предусмотрено зонирование комнат, картину рекомендуется размещать на границах функциональных зон, таким образом можно визуально отделить каждую зону и при этом сохранить целостность интерьера.
Кроме того при расположении картины дизайнеры советуют учитывать фактуру и цветовую палитру стены. К однотонным стенам оптимальным выбором станут яркие картины с изображением пейзажа или городских мотивов. В свою очередь к стенам с наличием орнамента или комбинацией нескольких фактур лучше всего подойдут абстрактные картины в монохромном исполнении.
Хорошим дизайнерским решением является выделение картины на фоне общего интерьера при помощи декоративной точечной подсветки.
В гостиной комнате с целью визуального расширения пространства можно использовать модульные картины, которые объединяются одной сюжетной композицией. В интерьере кухни лучше всего смотрится натюрморт с фруктами или цветами, в свою очередь в спальной комнате уместно разместить картины в спокойных пастельных оттенках.

При выборе тематического оформления картины также рекомендуется обращать внимание на общее стилевое направление дома в целом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.