Как перестать беспокоиться

СоветыДругие советы
Как перестать беспокоиться
Фото: из открытых источников
400 SkibairSkibair
Когда вы беспокоитесь, сердечный ритм увеличивается, вы потеете больше, и дыхание становится намного сложнее.

Знаете ли вы, что чрезмерное беспокойство влияет не только на ваше психическое состояние, но также оказывает негативное влияние на ваше физическое здоровье? В то время как небольшое беспокойство может быть даже полезно, так как оно помогает вам подготовиться к предстоящей ситуации, сильное беспокойство вредит здоровью.

Когда вы беспокоитесь, сердечный ритм увеличивается, вы потеете больше, и дыхание становится намного сложнее. Вы также можете стать бледными, учитывая, что кровь отходит от кожи и движется к мышцам, чтобы подготовить их к ситуации «сражения или бегства».

Поскольку организм готов реагировать на угрозу, напряжение может превратиться в боли, вызывающие слабые ноги, дрожь, головные боли и боль в спине. Такое же напряжение может даже влиять на пищеварительную систему, вызывая диарею или запор.

В дополнение к этому, хроническое беспокойство может сделать вас восприимчивыми к инфекциям. Известно, что стресс и беспокойство снижают иммунную систему, что делает вас склонными к простуде или даже более серьезным заболеваниям. Не говоря уже о том, что они также делают вас еще более утомленными и летаргическими.

Хорошей новостью является то, что мозг является очень адаптируемым органом, и внесение нескольких изменений в поведении может заметно уменьшить беспокойство и помочь вам вернуться к вашим повседневным действиям. Ниже у вас есть три простых практики, которые могут быть включены в вашу жизнь, чтобы уменьшить беспокойство и успокоить ваше беспокойство. Проверь их!

Запишите свои заботы

Перевод ваших забот в конкретные слова помогает превратить сомнение и жалость в проблему с потенциальным решением. Независимо от того, знаете ли вы, что надеть на вечеринку или вы обманываете друга, записывайте это! Вывод ваших забот в слова подготавливает вас к концептуализации проблем и поиску путей решения проблемы.

Практика медитации осознанности

На данный момент неудивительно, что медитация обладает широким спектром целебных свойств. Многие различные исследования по этой теме подтвердили, что акт закрытия глаз и прослушивания дыхания помогает улучшить умственную стабильность и когнитивную функцию.

Таким образом, всякий раз, когда вы испытываете беспокойство или ошеломляетесь своим плотным графиком, найдите время, чтобы выступить посредником. Все, что вам нужно — это открытый ум и спокойное пространство! Всего за две минуты вы почувствуете себя более сосредоточенным, оптимистичным и ясным.

Направьте свой стресс на упражнение

Упражнение предлагает как физические, так и умственные преимущества. Хотя вначале это довольно сложно, но регулярное упражнение помогает восстановить контроль над вашей жизнью. Это чувство контроля и самоценности позволяет вам уменьшить общее беспокойство и стресс.

Врачи часто советуют пациентам с депрессией практиковать аэробные упражнения, поскольку, как было показано, они снижают уровни гормонов стресса организма, таких как кортизол и адреналин. Кроме того, это также помогает увеличить производство эндорфинов, химических веществ в мозге, которые убивают боль и поднимают ваше настроение.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью ди...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью диеты уменьшить си...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.