Как очистить поверхность дивана от загрязнений

СоветыДом и уют
Как очистить поверхность дивана от загрязнений
Фото: из открытых источников
2345 NataVNataV

Красивый мягкий уголок украшает любую комнату, и как же огорчается хозяйка, когда замечает, что его поверхность потеряла красивый магазинный вид. Большинство женщин, тратят большое количество времени, чтобы почистить диван, а в итоге не всегда достигают нужного результата.

В данной статье представлены основные советы по очистке дивана, которые помогут каждой хозяйке.

Если диван имеет обивку, которая легко снимается и одевается, то ее чистка не доставит большого труда. Но не годится для стирки мягкой обивки использовать стиральную машинку, так, как неизвестно, что в итоге может случиться с тканью. Если она хоть немного поменяет свою структуру, то это принесет за собой массу проблем.

Для того чтобы быстро и эффективно устранить пыль с поверхности дивана рекомендуется использовать пылесос. Производители изготовляют много насадок для пылесосов, одна из них предназначена именно для очистки мягкой обивки. Специалисты запрещают использовать для устранения пыли с мягкой обивки мокрую ткань.

Если женщина использует специальные средства для очищения поверхности мягкой обивки дивана, то все должно делаться согласно инструкции. Перед тем как нанести средство на всю поверхность дивана, сначала необходимо проверить, как оно действует на незаметном участке мебели. Зачастую случается так, что моющее средство может не помочь, а наоборот усугубить проблему.
 

Не рекомендуется применять одновременно несколько химических средств, так как в итоге может повредиться структура мягкой обивки, или пятна могут стать более заметными для окружающих. 


Если на диване образовалось пятно, то женщине лучше всего обратится к народным средствам, которые помогут эффективно и быстро его устранить. 

Если необходимо почистить диван, который имеет велюровую или тканевую обивку, то лучше всего использовать мыльный раствор. На поверхность его рекомендуется наносить микрофибровой салфеткой. Если диван оббит кожаной обивкой, то для его чистки лучше всего использовать обычную тряпку, но не мокрую. 

Если диван имеет обивку светлого оттенка, то чтобы ее очистить необходимо, использовать моющий пылесос или домашнюю химчистку. 

В ситуации, когда на мягкой обивке дивана присутствует пятно мочи, но необходимо молниеносно приступить к его устранению. Для этого рекомендуется использовать обычный мыльный раствор и щетку. Для того чтобы удалить не приятный запах следует обработать пятно раствором уксуса. 

Если хозяйка сомневается в том, что сможет самостоятельно почистить диванное покрытие, то правильней всего прибегнуть к специалисту.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.