Как не столкнуться с простудой и гриппом

СоветыЗдоровье
Как не столкнуться с простудой и гриппом
Фото: из открытых источников
683 NataVNataV
Выходя на улицу, никогда точно не знаешь, кого случайно встретишь. Иногда встречи на улице бывают радостные и приятные, а иногда совсем нежелательные.

Вот сталкиваться с простудой и гриппом никому не хочется. Они же бегут к нам с распростертыми объятиями во всех общественных местах! Давайте рассмотрим самые опасные места скопления бактерий и узнаем, как не заразиться гриппом.

Ручки тележек в магазинах. Страшно даже представить, сколько людей прикасается к ним ежедневно! Поэтому, чтобы защититься от простуды и гриппа, по возможности протирайте их влажной салфеткой.

Банкоматы. Банкоматы очень редко чистят, поэтому кнопки у них грязнее, чем ручки в общественных туалетах. Не поленитесь и продезинфицируйте руки с помощью геля или салфеток сразу после использования автомата. То же самое хорошо делать каждый раз, когда вы берете в руки деньги — известный переносчик бактерий.

Рабочий стол. Уборщицы в офисе моют пол, но редко доходят до вашего рабочего стола. Не забывайте протирать клавиатуру, мышку и телефонную трубку.

Пульт от телевизора. Останавливаясь в отеле, не поленитесь протереть телевизионный пульт, ведь именно к нему прикасается больше всего гостей, побывавших в этом номере до вас.

Спортивные маты и снаряды. В школьных спортивных залах и фитнес-клубах спортивное снаряжение и маты могут стать разносчиками бактерий - вирус может распространиться по школе всего за час! Поэтому обязательно мойте руки сразу после занятий и приучите к этому детей.

Чаще мойте руки. 80% инфекций передается именно через руки. Как не заразиться простудой? Старайтесь реже прикасаться к лицу и мойте руки антибактериальным мылом Safeguard сразу по возвращении с улицы.

Не используйте носовые платки из ткани. В таких платках бактерии не просто живут, а устраивают веселые массовые гуляния! Замените их бумажными салфетками и выкидывайте сразу после использования.

Чаще меняйте полотенца и зубные щетки. Мокрая зубная щетка, хранящаяся в темноте, — идеальное место скопления вирусов и размножения бактерий.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.