Как найти хорошего гинеколога?

СоветыЗдоровье
Как найти хорошего гинеколога?
Фото: из открытых источников
707 2.5 MaDemMaDem
Многие женщин избегают визитов к гинекологу и совершенно напрасно. Вам нечего стыдиться или бояться. Гинекологи такие же врачи, как и все остальные.

Важно найти «своего» гинеколога, который бы вас вел от первых месячных и до глубокой старости. Ведь только с ним вы сможете обсудить планирование беременности и прочие исключительно женские вопросы. Как найти хорошего гинеколога?

Если у вас хороший терапевт, он, скорее всего, сможет направить вас к гинекологу. Опять же подруги — еще один прекрасный источник сведений. Не повезло?

Попробуйте поискать в Интернете — у множества клиник есть свои сайты, и вы можете выбрать ту, что более всего подходит вам по местоположению и ценам.

Даже если в данный момент вы не ведете сексуальную жизнь, вам все равно необходимо ежегодно проводить гинекологическое обследование (это также относится и к лесбиянкам).

Вы уже наверняка бывали на приеме у гинеколога (а если нет и вам больше 18, то чего вы ждете?), но все-таки давайте посмотрим, чего можно ожидать от ежегодного визита к гинекологу.

1. Мазок Папаниколау. Вводится зеркало, сезам открывается, и врач осторожно берет мазок длинной ватной палочкой со входа в шейку матки. Образец отправляют в лабораторию, где проводят исследование на обнаружение аномальных клеток. Немножко неприятно, но очень быстро и очень важно.

Помните, большинство обнаруженных аномалий не является раком, но мазок Папаниколау необходим, поскольку раннее обнаружение и лечение доброкачественных разрастаний предотвращает развитие рака.

2. Двуручное исследование. Два пальца вводятся во влагалище, другая рука кладется на живот. Врач исследует матку и яичники, чтобы убедиться, что все в порядке и нигде не болит. Он ощутит любое уплотнение или вздутие на яичниках, например кисту. Врач должен спросить вас, не ощущаете ли вы боль, а вы должны правдиво ответить.

Имейте в виду: постарайтесь не назначать гинекологическое обследование на период месячных, если только вы не хотите обсудить с врачом какие-то проблемы с выделениями, которые могут у вас быть.  Присутствие менструальной жидкости может повлиять на результаты некоторых тестов.

3. Ректальное исследование. Покажите мне девушку, которой не нравится палец врача в ее попке! Еще один палец может в то же время быть введен во влагалище — проверить мышцы между двумя проходами и убедиться, что нет поверхностных припухлостей.
Всегда-всегда обращайтесь к гинекологу, если…
  • У вас странные выделения.
  • Вам необходимо подобрать контрацептив. Некоторые терапевты просто пропишут таблетки, но большинство направят вас к гинекологу за приспособлениями вроде диафрагм, шеечных колпачков и других контрацептивных средств, которые вам надо будет подбирать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.