Как избавиться от неприятного запаха тела

СоветыКрасота
Как избавиться от неприятного запаха тела
Фото: из открытых источников
722 MaDemMaDem
Эта проблему не следует скрывать всевозможными дезодорантами, но следует предотвратить и даже лечить в случае необходимости.
 
Помните, что дезодоранты в таком случае не помогают, а только блокируют потовые железы, тем самым подавляя их естественную работу.
 
Дезодоранты образуют пленку на поверхности кожи, которая мешает выводу токсинов из организма.

Пейте много воды

Неприятный запах пота вызван токсинами из организма, которые поднимаются на поверхность кожи через потовые железы. Чтобы ускорить выведение токсинов, рекомендуется употреблять не менее двух литров воды ежедневно.
 
Чтобы еще больше стимулировать процесс детоксикации, добавьте сок от одного лимона на литр воды. Пейте такую воду на протяжении хотя бы одной недели.

Обратите внимание, как вы принимаете душ

Для душа пытайтесь использовать только дерматологические продукты, купленные в аптеке. Кроме того, вместо гелей для душа и мыла можно использовать пищевую соду — она очищает и дезинфицирует кожу, делая ее идеально чистой.
 
Мойте кожу очень хорошо, с помощью губки, сосредоточив внимание на зонах, которые выделяют больше пота, чтобы удалить излишки мертвых клеток или дезодоранта, которые блокируют вывод токсин.

Для зоны подмышек можно использовать белый уксус после каждого душа. Давайте уксусу действовать на 20 секунд, затем промойте чистой водой в изобилии. Уксус устраняет запахи, глубоко очищает и дезинфицирует кожу.

Выбирайте здоровую диету

Ешьте больше овощей и фруктов, и меньше острой и жирной пищи, по крайней мере в течение одного месяца. Пряная и жирная пища не только увеличивает количество пота, но и усиливает его неприятный запах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.