Яркие образы для офисных будней

СоветыМода и стиль
Яркие образы для офисных будней
Фото: из открытых источников
663 NataVNataV
Если ваша работа предполагает офисный дресс-код, вам приходится думать, как добавить в наряд индивидуальности не в ущерб правилам. Мы знаем, как сделать офисный образ ярким.

Общие правила

Для того чтобы нарушать правила, нужно их знать. Вот основные принципы офисного дресс-кода.
Каждая компания сама выставляет ограничения: кто-то требует только белые блузки и высокие каблуки, кто-то подходит к вопросу более лояльно и позволяет дополнять строгий костюм светлой блузкой любого оттенка и носить туфли на каблуке любой высоты.

Однако единогласно все компании, вводящие дресс-код, запрещают:
- шорты и любые их производные;
- мини-юбки и высокие разрезы;
- слишком глубокое декольте;
- прозрачные блузки;
- голые ноги и туфли с открытым мыском или пяткой;
- брюки с заниженной талией;
- одежду спортивного стиля;
- топы и блузки, оголяющие живот;
- слишком крупные и броские украшения.

Если исключить все это, у нас остается еще масса вариантов придать вашему виду индивидуальности.

Главное, чтобы костюмчик сидел

Для начала нужно правильно выбрать сам офисный костюм. Он может быть как юбочным, так и брючным. Если вы предпочитаете юбки, обратите внимание на юбку-карандаш. Она идет практически всем, выгодно подчеркивая женственные формы. Дополнить костюм с такой юбкой можно приталенным пиджаком.

Исключительно выгодно смотрятся и брючные костюмы. Прямые брюки со стрелками или слегка расклешенные тоже требуют приталенного пиджака. Зауженные к низу или мешковатые брюки можно дополнить укороченным пиджаком, пиджаком на молнии или жилетом. Особенно хорошо смотрится сочетание брюк и жилета с простой блузкой рубашечного типа. Добавьте туфли с закругленным носом на квадратном каблуке – и смотреться вы будете чрезвычайно стильно.

Заменить пиджак жилетом можно и в случае, если вы надеваете юбку или строгие брюки. В этом случае отдайте предпочтение блузке с бантом, жабо или кружевом, чтобы подчеркнуть женственность образа, сам же жилет должен быть приталенным и сидеть как влитой.

Правильные мелочи

Дополнять образ будем, конечно же, аксессуарами.

- Бижутерия должна быть некрупной и из матовых материалов: металл и натуральные камни. Очень выгодно смотрится сочетание серебра и обсидиана, серебра и граната и других натуральных камней приглушенных цветов. Одеваясь с офис, соблюдаем правило двух: вы можете надеть не более двух аксессуаров за один раз – цепочка и серьги, цепочка и браслет, серьги и браслет и так далее.

- Платки – незаменимый спутник любой женщины. С простой водолазкой можно надеть большой платок, завязав его затейливым узлом. С блузкой рубашечного типа можно надеть шарф, завязав его, как галстук. А еще шарф, идеально сочетающийся с костюмом по цвету, можно пропустить в шлевки вместо пояса.

- Мужской галстук с простой рубашкой и свободным пиджаком будет выглядеть очень выгодно. Научитесь завязывать его разными способами и меняйте узел каждый день. Это может стать вашей изюминкой и визитной карточкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.