Изолирующая ловушка разума: как поговорить с психотерапевтом про свои проблемы

СоветыДругие советы
Изолирующая ловушка разума: как поговорить с психотерапевтом про свои проблемы
Фото: из открытых источников
188 SkibairSkibair
Сделать шаг навстречу решения психических проблем может быть не просто, но правильный подход может помочь не завязнуть у себя в голове

Психическое здоровье имеет большое значение, потому что оно управляет тем, как мы думаем, чувствуем и действуем, а также оказывает серьезное влияние на наше физическое сотояние. Психические расстройства настолько распространенны, что каждый год около 20% людей в различных странах страдают от них. Стабильное психическое здоровье имеет решающее значение для поддержания нашей личной жизни, общения и работы. Оно также помогает нам продолжать учиться и заниматься важными для нас делами и быть продуктивными, но у многих людей возникают проблемы в общении со специалистами на эту тему, пишет Study Finds.

Если вы заметили серьезные изменения в своем настроении, режиме питания или сна, или если вам трудно справляться с повседневными делами, возможно, пришло время поговорить с врачом. Это может быть что угодно — от повышенной тревожности, резких перепадов настроения до мыслей о причинении вреда себе или окружающим. Раннее обнаружение этих признаков может значительно изменить ситуацию, говорит доктор Фэйт Колман, директор программ по укреплению здоровья женщин и детей.

Разговор о психическом здоровье с врачом — это первый шаг

Нельзя разделять здоровье души и тела: одно может влиять на другое. Перед визитом к врачу запишите, что с вами происходит, перечислите все лекарства, которые вы принимаете, и подумайте об истории здоровья вашей семьи, поскольку некоторые психические расстройства могут передаваться по наследству. В некоторых ситуациях не помешает взять с собой на прием кого-то, кому вы доверяете, для поддержки.

Быть открытым и честным со своим лечащим врачом — ключевой момент. Они будут пытаться помогать, а не осуждать вас. Все, что вы говорите, является конфиденциальной информацией, поэтому не сдерживайтесь. Высказывание полной картины поможет вашему врачу понять, что происходит и как лучше вам помочь.

Помните, что многие уже проходили этот путь и нашли способы улучшить свое психическое здоровье. Не бойтесь задавать вопросы и изучать все варианты поддержки и лечения.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Ушная сера: можно ли чистить уши ватными палочками
Ушная сера: можно ли чистить уши ватными палочками
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.