Изюминка в твоём стиле

СоветыМода и стиль
Изюминка в твоём стиле
Фото: из открытых источников
829 MaDemMaDem

Главным оружием женщины является, конечно же, красота. Красивая прическа, изысканное платье, идеальные туфли – и вы на высоте.

Однако, должна быть в этом и своя изюминка, маленькие сережки или роскошное колье, все это делает образ привлекательнее. Серьги правильного цвета подчеркивают цвет глаз, а выбранные кольца бросают взгляд на тонкие длинные пальцы.

Правильно выбранный аксессуар – первый шаг на пути к идеальному стилю. Но как же выбрать то, что подходит именно Вам. Итак, 5 простых правил выбора аксессуаров.

Правило № 1. Больше – не всегда лучше

Долгожданное свидание, платье выбрано, туфли на месте и вот дилемма – все украшения такие красивые, какое же выбрать? «А зачем выбирать?» – подумали вы, и надели все сразу.

Конечно, цыганки выглядят своеобразно со своими тяжелыми серьгами и кучей цепей на шее, но разве Вам это нужно? Куда привлекательнее выбрать серьги или браслет, чем надеть кольца на все пальцы.

Правило № 2. Яркая одежда — яркие аксессуары

Надев красную блузку с желтой юбкой, возможно, вы решите прицепить еще зеленую брошь, надеть разноцветный браслет и ярко-розовые серьги.

Если сильно хочется выглядеть как попугай, то почему нет? Во всем нужно знать чувство меры, и помнить, что яркие аксессуары подходят под одежду нейтральных тонов. И, конечно, в этом деле стоит быть аккуратным, ярких деталей не должно быть много, от силы две, и то, одного цвета.

Правило №3. Бижутерии не все возрасты покорны

Чем массивнее и дороже выглядит украшение, тем старше вы смотритесь. Трудно представить маленькую девочку с изысканным ожерельем, которое явно подойдет больше Елизавете II. 

Правило №4. Место встречи изменить нельзя

Подбирайте аксессуары согласно месту, куда вы собрались и одежде, которую надели. Если это матч по футболу или олимпиада по волейболу, в которой вы участвуете, забудьте про брошки и браслеты, шляпка с коктейльным платьем также будет не уместна.

Помните, что дорогая одежда не сочетается с дешевыми украшениями, и наоборот; а днем украшений, как и макияжа, всегда должно быть меньше, чем вечером.

Правило №5. Форма украшений

Если вы любитель деловой одежды со строгими линиями, то и форма аксессуаров должна иметь острые очертания и углы. Подвеска на шее максимально должна повторять форму выреза блузки, если это заостренный вырез, то треугольный кулон идеально дополнит картину.

Если выбор вашей одежды, наоборот, с мягкими, плавными линиями, то здесь идеально подойдет украшение округлой формы.

Конечно, в повседневной жизни не все так строго, собираясь на прогулку с друзьями можно выбрать и квадратные серьги под круглый вырез. Однако, теперь вы знаете все секреты настоящих модниц и смело можете применить их на практике.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.