Идеи для детского дня рождения

СоветыДругие советы
Идеи для детского дня рождения
Фото: из открытых источников
1232 MaDemMaDem
День рождения бывает только раз в году. К сожалению, как поется в одной из детских песен. А может и к счастью? Конечно, празднование, прихода гостей с подарками приходится ожидать в течение года, зато есть шанс выделить этот день среди других 365.

Кто больше любит быть в знаменательную дату в центре внимания, принимать поздравления и презенты, находиться в праздничной суматохе, так это дети.

А родителям, тем временем, приходится изрядно ломать мозги, чтобы устроить для своего чада праздник, который ребенок с удовольствием будет вспоминать и во взрослом возрасте.

Если кошелек позволяет, то самый простой и необременительный вариант — заказ банкета в общественном заведении питания. Это даже может быть специализированное детское кафе с необходимой атрибутикой и убранством зала.

Анимация на детском празднике приветствуется. Обычно дошкольники и школьники радуются клоунам, сказочным героям и охотно участвуют в конкурсах и викторинах, которые они устраивают, щедро приправляя праздник мыльными пузырьками, серпантинами и конфетти.

Но если чрезмерные расходы не входят в планы родителей, яркий день рождения для ребенка можно устроить и дома. Начать подготовку следует с составления списка гостей и необходимого реквизита для торжества детства.

Кстати, малыш может принять активное участие в приготовлении — это же его день и за праздничным столом должны быть именно его гости.

Поэтому, после определения количества приборов на столе, можно приступать собственно к укладке меню. Здесь также главная роль принадлежит маленьком имениннику.

Кому, как не ему лучше всего известны вкусы друзей, ну а о своих любимых блюдах в праздничном меню он непременного напомнит сам.

Лучше, если на столе будут легкие закуски, бутерброды, канапе, сладости, фрукты, легкие десерты, натуральные соки. Торт для именинника с загадыванием желания и задуванием свечей — то есть кульминация праздника, поэтому пусть торт подождет на свой «выход» в холодильнике. Несомненно, торт должен быть красивым, соответствовать общему духу детской вечеринки и непременно вкусным. А заказать его можно здесь.

Что касается самой вечеринки, то как известно, дети обожают зажигательные танцы, а также они, наравне с взрослыми, не прочь попеть в караоке, поэтому пусть музыка будет соответствующая вкусам именинника и маленьких гостей.

К слову, если специальную детскую анимацию не заказывать, то можно превратить весь день рождения в сплошную мультипликацию, изготовив вместе с именинником приглашение друзей с отметкой о тематическом дресс-коде. Важно не забыть о фото и видеосъемке, чтобы запечатлеть импровизированный маскарад в памяти.

Еще одна идея для детского дня рождения — вечеринка у бассейна, конечно, если на дворе лето, а семья живет в частном доме и на дворе есть неглубокий обустроенный искусственный водоем. Эту детскую вечеринку можно назвать «Kiddy Hawaii Party» и также украсить место празднования в стиле этого американского штата.

Вечеринка дома в стиле «Дня Рождения Принца или Принцессы» также найдет отклик в детском сердце. Главное, чтобы подготовленная программа развлечений и оформление помещения для праздника было тематическим.

Более того, праздничный стол можно украсить наклейками с мультгероев, яркими вкраплениями и рисунками. Как? Приобретя детскую одноразовую посуду, таким образом еще и лишив себя лишней уборки после того, как гости разойдутся.

Программа праздника должна содержать как время для активного движения, так и моменты относительного покоя, то есть, после па на танцполе детям можно предложить викторины и конкурсы на логику и остроумие. «Лживый телефон», «Покажи движениями», «Угадай героя» — играя в такие игры, дети отдохнут, но градус настроения у них не упадет.

Напоследок совет родителям: перед детским праздником в помещении, где оно будет проходить, уберите хрупкие предметы, чтобы не ограничивать маленького именинника и его гостей в свободном передвижении и свободе движений.

Пусть дети почувствуют себя хозяевами дня, без каких-либо ограничений. И что с того, что детский день рождения за шквалом эмоций и активности можно сравнить с торнадо? Ведь впечатления и воспоминания останутся в памяти детей на долгие годы, а стоимость детского смеха и счастья не исчисляются в денежных единицах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.