Грамотный уход за губами

СоветыКрасота
Грамотный уход за губами
Фото: из открытых источников
725 DimitrDimitr
Конечно же, самый очевидный совет по уходу за губами — это применение специализированных бальзамов в любое время года. В холода бальзам спасёт от обветривания, а в тёплое — от воздействия вредных прямых солнечных лучей.

Если ваши губы чересчур сухие и шелушатся, то поможет пару раз в неделю 3-минутный массаж губ зубной щёткой. Это позволит усилить кровоток и убрать омертвевшие чешуйки кожи. Затем можно нанести на губы 10-минутный медовый компресс, а потом — ваш привычный бальзам.

Оливковое масло — отличное средство от сухости губ. Достаточно смазать на ночь губы оливковым маслом и наутро вы заметите, что они стали увлажнёнными и мягкими.

Экспресс средство, которое можно использовать в любом месте (и на работе, и на учёбе, и в отпуске) — это обычный детский крем. Если вы обладательница сухого типа кожи, добавьте в свою косметичку это средство. Поверьте, оно просто незаменимо.

Трещинки в уголках губ говорят о дефиците витамина В2. Витамин не накапливается, поэтому нужно обеспечить себе правильное сбалансированное питание с использованием содержащих его продуктов: бобовых культур, овощей, рыбы, зелёных фруктов и кисломолочных продуктов.

Помимо правильного питания, стоит соблюдать и водный рацион — не менее полутора литров в сутки.

Маски для губ

использовать маску для губ
Для изготовления банановой маски необходимо смешать банановую мякоть со сметаной и наносить на 15 минут, что сделает губы очень нежными.

Сметанную маску готовить вовсе не нужно, достаточно нанести на губы 3 слоя сметаны и дать ей впитаться и наделить губ питательными веществами.

Натёртый на тёрке картофель также отлично подходит в качестве маски. Ваши губы станут гладкими и мягкими.

Губы, как и другие участки тела, тоже нуждаются в скрабировании. Самый лёгкий способ скрабирования — потереть губы засахаренным мёдом. Если скраб наносите на ночь, то до самого утра смывать его не нужно. При желании состав такого скраба можно расширить, добавив к нему кофе или масло.

И также можно изготовить следующие простые скрабы:
  • Скраб из сахара, добавив к нему сливки или вазелин.
  • Скраб из смеси творога и сахара.
  • Ореховый скраб, для изготовления которого нужно на ночь замочить горсть орехов в холодной воде, измельчить размоченные орехи и добавить к ним сметану или масло.
  • Половину дольки апельсина обмакнуть в сахар и потереть губы мякотью и сахаром, сок должен обильно растекаться по губам. Из вкусовых соображений, апельсин можно заменить грейпфрутом, а сахар — молотыми овсяными хлопьями или кофе.
Таким образом, используя специальные скрабы и натуральные маски, ваши губы будут выглядеть максимально естественно и прекрасно.

Будьте красивы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
Комментариев: 1
ovkrutenko
Ольга Крутенко 31.03.2022 в 18:35
Самая большая неприятность с губами - это когда кожа пересыхает и начинает трескаться. Мне в таких случаях даже гигиеническая помада не помогает. Зато такие трещины очень эффективно заживляет аптечная мазь Стизамет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.