Главные ошибки в спортзале

СоветыЗдоровье
Главные ошибки в спортзале
Фото: из открытых источников
512 SkibairSkibair
Найдите программу тренировки, которая работает для вас или создайте персонализированный план с помощью тренера.

Если вы делаете семь общих ошибок тренировки, описанных ниже, вы узнаете, как их избежать и сможете достичь практически любой цели фитнеса.

Обычные ошибки тренировки

1. Вы не следуете программе тренировки

Найдите программу тренировки, которая работает для вас или создайте персонализированный план с помощью тренера. Не беспокойтесь о том, чтобы найти лучшую программу. Лучшей является та, которая является устойчивой, веселой, безопасной и эффективной для достижения ваших целей. Убедитесь, что ваш план тренировки имеет следующий формат:

  • Начните с эффективной разминки (подробнее об этом под № 6).
  • Выполняйте силовые упражнения (например, подъем веса) или взрывные движения (например, плиометрию). Они обычно занимают больше внимания и координации, поэтому делают их в начале.
  • Следуйте за сложными упражнениями, которые используют более одного сустава. Это приседания, тяги, ряды, жим лежа и подтягивания. Используйте машину, если вам нужно, но приступайте к выполнению этих упражнений со свободными весами.
  • Добавьте упражнения для изоляции. Каждое упражнение фокусируется на перемещении сустава в одном направлении.
  • Завершите упражнения, связанные с корпусом, которые тренеры часто называют «финишер». Выбирайте высокореактивную или многоцелевую схему, предназначенную для повышения частоты сердечных сокращений. Обычные финиширователи — это массовая цепь подтягиваний, отжиманий и приседаний.

2. Вы слишком часто меняете упражнения

Выполнение одной и той же тренировки изо дня в день становится скучным, но резкие изменения могут замедлить ваш прогресс и сделать ваши тренировки менее эффективными. 

Найдите программу, которая меняет свои тренировки планомерно, и придерживайтесь ее в течение трех месяцев. Сделайте небольшие изменения, если вам нужно, но сохраняйте основную часть программы одинаково.

3. Вы в спортзале только для шести кубиков

Это вполне разумно, потому что вы хотите выглядеть хорошо, но вам нужно больше, чем просто части тела, которые вы видите в зеркале. Есть много мужчин, виновных в том, что они проводят все время в тренажерном зале, выполняя комбинацию упражнений на грудную клетку и бицепс. Для женщин это — бедра, абс и трицепс.

Используйте больше упражнений для тренировок. Эти упражнения нацеливают мышцы на середину и верхнюю часть спины, ягодицы и подколенные сухожилия, все области, которые должны быть сильными для повседневных задач. Выпады  и тяги бедра — все это отличные возможности для укрепления ваших ног и центра. Также стоит добавить упражнения на мобильность.

4. Вы ожидаете, что изменения произойдут в одночасье

Мы живем в мире, полном мгновенного удовлетворения, где привозят почти все, что угодно, к вашим дверям. Но прогресс в спортзале, будь то ваша цель — потеря веса или подготовка к 5K, не мгновенна.

Установите небольшие, дополнительные цели. Вместо того, чтобы сидеть на диване, чтобы запустить 5K, сделайте так, чтобы ваша цель — бежать в течение 10 минут, не останавливая первую неделю, затем добавьте еще 10 минут на следующей неделе и достаточно скоро вы достигнете своей общей цели.

5. Вы считаете, что тренировка — это тяжелая работа

Наличие правильного умственного отношения и решимости имеют решающее значение для достижения ваших целей. Всегда старайтесь быть лучше и сопротивляться соблазну расстраиваться.

Найдите партнера по тренировкам (в идеале, кто-то, кто сильнее и стройнее). Вы будете мотивировать друг друга. Создайте социальную сеть с людьми, которые имеют схожие цели и образ жизни. Разделите рецепты и идеи тренировки. Это всегда сложнее, когда вы идете в одиночку.

6. Вы действительно не разогреваетесь

Разогрев — столь же важен, как и остальная часть вашей тренировки. Это предотвращает травмы и подготавливает ваше тело к тренировке. Правильная разминка должна повысить ваш сердечный ритм, улучшить мобильность и зарядить нервную систему для предстоящей работы.

Возьмите дополнительные 10 минут в начале каждой тренировки, чтобы сделать надлежащую разминку. Начните с быстрой прогулки в течение 4 минут, за которым следуют динамические движения (прыгающие джеки, мосты, бег на месте).

7. Во-вторых, вы занимаетесь кардио перед силовыми тренировками

Если ваша цель становится сильнее и набрать мышцы, не делайте кардио до силовой. Нет ничего плохого в том, чтобы начать тренировку на беговой дорожке, но кардио, связано с вашими энергетическими запасами. И это ограничивает объем усилий, которые вы можете предпринять при поднятии тяжестей.

Вместо того, чтобы делать полноценную кардио-сессию перед силовой тренировкой, переместите ее на другой день (или сделайте это после силовой)

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Судьба больно ударит эти два знака Зодиака уже на...
Судьба больно ударит эти два знака Зодиака уже на выходных
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.