Эти пять вещей не стоит хранить в гараже, иначе придется их выбросить

СоветыДом и уют
Эти пять вещей не стоит хранить в гараже, иначе придется их выбросить
Фото: из открытых источников
342 5.0 SkibairSkibair
Большинство гаражей не предназначены для использования в качестве универсальных складских помещений

Наличие гаража - это удобно не только хранения автомобиля, но и для многих других вещей. Гаражи часто превращаются в мастерские и склад других предметов. Порой нагромождение вещей в гараже бывает так велико, что владельцы паркуют авто рядом, так как места внутри не остается. Какие предметы не стоит хранить в своем гараже, рассказывает РБК-Украина со ссылкой на Lifehacker.

Большинство гаражей не предназначены для использования в качестве универсальных складских помещений. Отсутствие изоляции, вентиляции, климат контроля означает, что обычно это не лучшее место для хранения ваших вещей.

Книги, документы, журналы

Не храните в гараже свою коллекцию журналов, семейные фотографии, важные документы или что-либо еще, что сделано из бумаги и картона. Влага и сырость могут привести к необратимым повреждениям и вам придется все ценные для вас вещи просто выбросить.

Мебель для дома

Мебель из массива дерева или ДСП может деформироваться или треснуть от влажности и перепадов температуры, а металлическая мебель может начать ржаветь.

Еда

Ваш гараж не должен одновременно служить кладовой, поэтому найдите другое место для хранения консервов и сухих продуктов. Это также относится к кормам для домашних животных и семенам птиц, которые могут привлечь вредителей на открытом воздухе и облегчить им доступ внутрь вашего дома.

Одежда

Гараж - не место для хранения одежды, даже если она упакована в пластиковую сумку с плотной крышкой. Влажность и сырость могут привести к росту плесени, а мыши и другие вредители могут решить использовать ваши старые свитера в качестве материала для гнезд.

Ковры

Свернуть ковер или коврик и спрятать его в гараже может показаться отличным способом сэкономить место внутри, но это также может привести к тому, что напольное покрытие заплесневеет и придет в негодность.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 проц...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 процентов мирового п...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.