Дресс-код для разных мероприятий. Как не допустить ошибку?

СоветыМода и стиль
Дресс-код для разных мероприятий. Как не допустить ошибку?
Фото: из открытых источников
712 MaDemMaDem
Для различных мероприятий, времени суток и места встречи существуют свои определенные требования к внешнему виду присутствующих. Бывают мероприятия, куда просто можно не попасть, не угадав с образом, а где-то будет неловкое стеснение из-за того, что вы не вписались в общее направление компании.

Попробуем разобраться, на сколько важен дресс-код в различных ситуациях, как не допустить провала, но в то же время не перегнуть палку с подбором образа.

Дресс-код это формальные или, иногда, неформальные правила, касающиеся внешнего вида гостей на мероприятии. В зависимости от уровня организации или направленности встречи, к внешнему виду могут быть разной жесткости требования, они могут быть закреплены формально в пригласительном или же просто отличаться друг от друга содержанием.

Всегда перед встречей стоит внимательно ознакомиться с тематикой, составом участников и организаторов, и проработать свой внешний вид на предмет соответствия всем требованиям.

Не стоит думать, что это просто блажь или чьи-то капризы, порой это является показателем статуса и уровня заведения, за репутацию которого дорожит каждый владелец.

Но не стоит подходить к выбору образа слишком формально, в современном мире очень любят креатив и индивидуальность. Не нужно понимать всё буквально, ведь черно-белая вечеринка не обязательно означает белую рубашку и черные брюки, всегда можно одеться в одном стиле (например однотонный костюм, платье) и дополнить образ маленьким декором противоположного цвета в виде бутоньерки или чокера.

Как правило, дресс-кодом пытаются не навязать образ для мероприятия, а откинуть варианты, которые точно не вписываются в концепцию встречи. Давно уже потеряло четкие границы понятие «коктейльное платье», которое заставляет на какое-то время задуматься любую модницу. Таким определением скорее всего просто хотят ограничить количество гостей в джинсах и майках.

Образ для ночных клубов тоже уже давно перестал быть собирательным внешним видом и сейчас на вечеринках можно встретить абсолютно диаметрально противоположных людей, что также создает свой интерес к атмосфере.

Главное, в элитных клубах, выглядеть стильно и по возможности дорого, чтобы оставалось приятное впечатление от публики данного места.

В желании соответствовать заранее принятой концепции мероприятия самое главное это не углубиться в подбор идеального образа, а попытаться понять тематику и состав встречи, выбрать то, что во-первых будет вам удобно, выглядит качественно, и даже вдруг не будет идеально подходить под прописанный дресс-код, не сделает вас «белой вороной».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.