Домашний йогурт

СоветыКулинария
Домашний йогурт
Фото: из открытых источников
1310 NataVNataV
Сегодня мы с Вами научимся готовить домашний йогурт. Этот продукт уже давненько прочно вошёл в нашу с Вами жизнь, и мы уже не можем представить, как без него можно обойтись. Многие из нас регулярно его употребляют, так как про его целебные свойства не знает только ленивый. 

А ведь ещё лет 15 назад про йогурт мы ничего не знали, а ели только кефир, ряженку, а дома сами делали простоквашу из скисшегося молока (про молоко, чтобы оно у Вас не пригорало, можете почитать здесь). О том, каким образом можно приготовить домашний йогурт мы и поговорим в этой статье.
 Как сделать йогурт в домашних условиях?

 На самом деле рецепт домашнего йогурта достаточно простой и каждый из Вас сам сможет приготовить его в домашних условиях, для этого нам с Вами понадобиться совсем немного продуктов и усилий. Просто нужно взять обыкновенное молоко и прокипятить его в чистой посуде. После того, как вы прокипятили молоко его необходимо остудить до температуры в сорок градусов.

 До этого, предварительно, делаем закваску. Для неё можно использовать любой йогурт, купленный в магазине, ну, например, «Активия». Каким образом? Разведите его в молоке в соотношении один к одному и всё, наша закваска готова для дальнейшего применения.

 После этого выливаем закваску в кастрюлю с тёплым молоком, которое мы вскипятили. Затем плотно закрываем его крышкой и заворачиваем нашу кастрюлю в тёплую ткань, например, в толстую шерстяную ткань или старое пальто и оставляем кастрюлю  в тёплом «убежище» час на четыре или пять.

 В итоге, у Вас получается замечательный домашний йогурт. Это необыкновенно полезная пища, которая благотворно влияет на микрофлору кишечника. Приятного Вам аппетита!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.