5 продуктов, которые помогут учиться на «отлично», — рекомендации от «Благояр»

СоветыСемья и дети
5 продуктов, которые помогут учиться на «отлично», — рекомендации от «Благояр»
Фото: из открытых источников
1344 DimitrDimitr
Хорошая память, сообразительность и усидчивость — все это способствует достижению успехов в учебе. Но стоит держать в уме, что перечисленные качества зависят не только от хорошей наследственности и врожденных способностей. Заставить мозг работать лучше поможет правильное питание, в особенности омега-3, белки и витамины. «Благояр» представляет топ-5 продуктов, которые обязательно стоит включить в рацион школьника.

Рыба

Пользу рыбы и морепродуктов сложно переоценить. Во-первых, в них содержится высококачественный белок и незаменимые аминокислоты. Во-вторых, морская рыба — источник ценных омега-3-кислот, которые обеспечивают питание мозговых клеток, а значит, улучшают память, интеллект и настроение. К тому же, рыба и морепродукты содержат фосфор и йод, незаменимые для продуктивной мозговой деятельности. Чтобы обеспечить ребенка всеми необходимым элементами, достаточно устраивать ему «рыбный день» дважды в неделю.

Курица

Польза куриного мяса для растущего организма очевидна. Курица содержит аминокислоты, селен, фосфор, цинк, железо, витамин групп А, В, D, E, K и, конечно, легкоусвояемый белок. Все это просто необходимо школьнику для стабильной нервной системы, хорошего зрения, развития мозга и других важных процессов в организме. При выборе куриной продукции обратите внимание на отзывы о ней. Так, курица «Благояр» зарекомендовала себя как экологически чистый, натуральный продукт. К тому же дети обожают курицу в том или ином виде: бульоны, котлеты, выпечка и салаты — эти блюда с удовольствием и пользой для здоровья можно есть каждый день!

Орехи

Орехи — особенно грецкие и арахис — это дополнительный источник омега-3, белка и лецитина. Они помогают мозгу направлять энергию в нужное русло и повышают уровень «гормона счастья». Чтобы ребенок быстрее соображал, достаточно давать ему пять-шесть сырых грецких орехов в день. Положите горсть орехов в школьный ланчбокс, и ваш ребенок будет благодарен за сытный перекус, а вам останется лишь радоваться новым пятеркам.

Ягоды

Антиоксиданты, в большом количестве содержащиеся в фиолетовых ягодах, улучшают питание мозговых клеток, стимулируя его деятельность, а также способствуют улучшению памяти. До конца лета у вас есть возможность наслаждаться свежими черникой, голубикой или смородиной, а зимой вполне можно обойтись замороженными ягодами. Добавляйте их в пироги или в порцию утреннего творога.

Вода

Почему-то, когда речь идет о полезных продуктах, многие забывают о том, что наш мозг на 90% состоит из воды. Чтобы избежать обезвоживания, важно выпивать достаточное количество воды. Дневная норма для детей старше семи лет — минимум 1,7 л. Поэтому не забудьте положить в рюкзак вашему ребенку бутылку качественной питьевой воды — минеральной столовой или питьевой высшей категории. А чтобы обогатить обычную воду витамином С, просто добавьте дольку лимона.

Как видите, помочь чаду с удовольствием грызть гранит науки не так сложно. Главное — выбирайте полезную еду и обращайте внимание на качество и свежесть продуктов, и пятерки не заставят себя ждать!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.